Переход с пароксетина на венлафаксин

здравствуйте. сейчас принимаю паксил (пароксетин) более полутора лет. в начале был феварин полгода, не подошел, качели были. то хорошо, то очень плохо. повышение дозы было ещё хуже. сейчас психиатр назначил венлафаксин, т.к. произошла адаптация к пароксетину. сильная апатия, вялость, усталость, нежелание чего-либо, самоуничижение. назначили 75 мг в два приема-по 37,5 мг утром и вечером. то есть пока нужны таблетки. скажите, какой производитель лучше: венгерский Велаксин или хорватский Велафакс?

нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Большой разницы нет, действующее вещество одно. Венлафаксин от обоих упомянутых производителей достойный препарат.
По опыту работы, предпочитаю назначать его под торговым брендом Велаксин. Все устраивает и меня и моих пациентов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Велаксин приобретите, начинать лучше с 37,5 мг один раз в день через 4-6 дней 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Велаксин хороший препарат, попробуйте его.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую приобрести Велаксин в капсулах. Но нужно иметь в виду, что препарат в капсулах принимается один раз в день, делить на 2 приема не надо - начинайте с 75мг утром.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вам удобнее принимать препарат 1 раз в день, то возьмите велаксин, он в капсулах. А так оба препарата рабочие, просто те что в таблетках нужно принимать 2 раза в день.

Добрый вечер! Велаксин Вы в 2 приема принимать не сможете. Если комфортен прием 1 раз в сутки, то выбирайте Велаксин

Здравствуйте!
На практике хорошо работает именно велаксин.
Соглашусь с коллегами, что он самый действенный и эффективный препарат среди аналогов.