Температура по ночам
Здравствуйте. Дочка перенесла ротавирус и сразу же заболела ОРВИ. ОРВИ с БОС, сильный кашель, температура, насморк. Кашель начался со среды, с четверга начала делать ингаляции с пульмикортом и беродуалом. Сдали кровь в четверг. Температура поднимается ночью, со ср на чт, и с чт на пт была 37.7 ничем не сбивала, сама спадала нём до 36,4, в с пт на сб поднялась до 38.5 дала нурофен. Подскажите, пожалуйста, я беспокоюсь за ночную температуру, это нормально при ОРВИ или начинать пить противовирусные?
Здравствуйте.
По результатам ОАК вирусная инфекция у ребенка. Моноцитоз.
От противовирусных особого эффекта не ждем. Подключать не нужно .
Температура до 5 суток может держаться- это допустимо.
Отпаиваем и снижаем температуру по мере необходимости.
Анастасия Георгиевна, а почему она поднимается ночью?
Анастасия Георгиевна, через какое время дышать беродуалом после пульмикорта?
Вообще изначально делаем ингаляцию с беродуалом, чтобы снять обструкцию , спазм, а после него, через 20 минут - пульмикорт . Чтобы оказывал препарат противовоспалительное действие .
Анастасия Георгиевна, поняла, спасибо.
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте .У ребёнка по крови признаки вирусной инфекции в виде повышения моноцитов .От противовирусной терапии нет доказанной эффективности .Так же нет необходимости в проведении антибактериальной терапии .Продолжайте лечение по рекомендациями вашего врача -педиатра .
Маржанат Магомедовна, а почему поднимается только ночью?
Маржанат Магомедовна, через сколько дышать беродуалом после пульмикорта?
Повышение ночью и нормальная температура днём может быть при любом ОРВИ.
Принятый ответ
Оптимальный интервал между данными препаратами 1 час
Маржанат Магомедовна, поняла, спасибо!
Здравствуйте, температурные качели при вирусной этиологии могут быть неделю -две иногда дольше. Главное чтобы шло на понижение: температурные пики реже и ниже, промежутки между ними всё дольше. Нет, на сегодня противовирусные не нужны, рекомендую поддерживать повышенный питьевой режим, температуру высокую снижаем после 38,5. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, подскажите, делаем ингаляции сначала пульмикорт, а потом беродуалом или наоборот?
Принятый ответ
ингаляции применяете правильно
Принятый ответ
Здравствуйте Надежда, по общему анализу крови повышены моноциты что указывает на течение вирусной инфекции, антибиотик не показан, противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности поэтому принимать их смысла нет, рекомендую обильное теплое питье, ингаляции продолжайте, носик промывайте аквамарисом, при заложенности капайте називин , температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном 10мг/кг, парацетамол 15мг/кг. Будьте здоровы!
Шалала Теймур кызы, спасибо