Не проходит ларингит — вопрос №1849654
Со вторника симптомы ларингита. Оч сильно першит в горле, сухость страшная, от воды першение усиливается, помогает только ессентуки 4. Голос то хрипнет то проходит. За неделю до этого была сильная сухость, иногда просыпалась ночью от невозможности сделать вдох от высыхания глотки. Была у платного врача, назначил олифрин и флуимуцил ингаляции. От первого вдоха флуимуцилом как будто стекло вздохнула, резь усилилас ь. Перестала. Сама принимала лизобакт, всякие сосательные от горла, тантум брызгала. Интересно что от всего першение усиливается. По ночам не могу спать ,так как першит и кашляю. Днем полегче. Уже 4 ночи. Иногда ощущение в горле как будто все прошло но потом возвращается все , то терпимо , то царапает. Почему так? В начале января была гнойная ангина, проверила антибиотиков. Сдавала мазок на микрофлору -отриц., срб и прокальцитонин тоже . Работаю учителем. Чем можно ещё снять першение? Все спреи со спиртом жгут. Масляные почему-то тоже вызывают першение.
Возраст: 43
Хронические болезни: Хронич гастрит, миопияНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!