Первый день заболевания.

Вчера начали появляться сопельки (ребенку 1 год и 3 недели) ночью поднялась температура более 38 , дома есть больной взрослый орз, заболел на 4 дня ранее, сейчас ребёнок. Дала нурофен, в носик називин капли (в виде спрея тоже можно?!) просыпалась каждые 30 мин, носик плохо дышал, первый раз в 3 часа ночи дала нурофен, второй раз в 8:30 утра, купили парацетамол детский чтобы чередовать в случае если температура не будет спадать, водичку пьет, смесь, молочную жидкую кашу кушает. Всё ли правильно делаем? С ребенка всю одежду сняла, протираю водой комнат. температуры, проветриваю. Можно пластырь ингалятор дыши наклеить например на стену или кровать чтобы легче дышать было? Какие ещё рекомендации?

1 год

Здравствуйте!
По описанию Можно предположить наличие вирусной инфекции

Пластырь ингалятор не рекомендуется использовать, потому что может быть аллергическая реакция на него

В таких случаях обычно рекомендуют:
Сначала капаем сосудосуживающие-називин к примеру, затем через 1-2 минуты

Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки

При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение

Сколько дней может держаться температура?
Прививки после заболевания какое время нельзя делать?

До 10 суток
После полного выздоровления, сразу можно делать вакцинацию

До 10 суток

Подскажите какую температуры надо сбивать? Или если после 37 уже надо

38,5 и выше

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное тёплое питьё 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение., нос промывать аквалор или аквамарис 4 раза в день, при заложенности носа сосудосуживающие препараты, можно називин ввиде спрея.

До 7-10 на вирусную инфекцию, при температуре выше 38 более 3 дней рекомендуется, сдать оак и оам, исключить бактериальный процесс

2 недели от прививок мед. Отвод

Я всё снимаю с ребёнка когда повышается температура, когда можно потом одевать одежду или лучше без него в течение всего дня?

Можно без одежды, если тепло дома.

Через сколько начинает действовать Нурофен? Парацетамол?

Если градусником измерить шею ребёнка покажет температуру?

Начинает действовать 15 -30 минут, шею не покажет, можно в паху или по д коленом.

Какие витамины во время болезни либо после нужно пропить?
Если кушает только смесь, молочная каша жидкая и пьёт водичку это нормально? Хватит сил на выздоровления без полноценной пищи, больше жидкости сейчас важно, верно?

Да жидкость обязательно, вит д3 по 1500 ме ежедневно, этого достаточно будет.

У нас Детриферол сколько капелек его нужно принимать? 2?

Лучше византолог или аквадетрим по 3 к, температура сбивается от 38.5

Аквадетрим капли 15000 МЕ/мл 30 мл 30 мл это они?

Да, верно.

Принятый ответ

Вигантол ещё можно, там не правильно написалось , просто эти препараты, доказано, что работают

Здравствуйте
По описанию вероятнее всего вирусная инфекция
В подобных случаях рекомендуется приём сосудосуживающих препаратов, например, Назол беби, но в виде капель, спреи до 3 лет в нос запрещены
Также промывание носа морской водой, увлажнение воздуха, сон в возвышенном положении, при повышении температуры выше 38,5 Нурофен 10 мг/кг, Парацетамол 15 мг/кг.
Пластыри не желательны к использованию, есть риск аллергической реакции.

При температуре желательно не кутать ребёнка, тактика верная. Но всё равно ориентируйтесь по ребенку, чтобы ему было комфортно.

Жаропонижающее может начать действовать по разному. И через 30 минут и через час-полтора. Снижение на 0.5-1 градус уже хорошо, не нужно ждать 36.6.

Покажет, но Классический метод в подмышечной впадине

Сейчас важно пить больше жидкости, правильно. Заставлять кушать не нужно, главное пить. Волшебных витаминок нет, важно полноценно и разнообразно кормить, больше фруктов, овощей, ягод. Витамин д ежедневно.

По 2 капельки витамин Д?

С года до 3х 1500 МЕ. это 3капли, в одной капле аквадетрима 500 МЕ

Желательно 38.5 и выше, но ориентируйтесь по самочувствию ребёнка.
Также до 38.5 можно попробовать сбить физическими методами охлаждения(пообтирать ребёнка полотенчиком смоченным в тёплой воде), дать организму самому побороться. Но если самочувствие страдает то можно и раньше дать лекарство.

Или обязательно аквадетрим

Принятый ответ

У детриферола также одна капля 500 МЕ

Добрый день

По описанной симптоматике возможно предположить течение вирусной инфекции.
При вирусной инфекции обычно рекомендуют симптоматическую терапию.

Насчет пластыря не рекомендуется использовать, так как возможно аллергическая реакция на составляющие данного пластыря, даже если он будет находиться на стене.

В таких случаях рекомендуют Промывать нос солевыми растворами - аквамарис/аквалор
При заложенности сосудосуживающие капли до 5 дней Максимум
Обязательно санация полости носа-аспиратором убрать слизь
Особенно перед сном.

Обильное питье, много пьем жидкости
Дома поддерживаем оптимальные условия - проветривание, влажная уборка, температуоа дома 21-23 градуса; влажность 50-60

Какой вес ребёнка и какую дозировку жаропонижающих используете?

Первые двое – трое суток как правило температура высокая, может часто повышаться, поэтому рекомендуется чередовать жаропонижающее, обильное питье, использовать физические методы снижения температуры.

Если температура сохраняется более трёх – четырёх суток, то в таких ситуациях обычно рекомендуется сдавать общий анализ крови для исключения бактериальной инфекции, а также общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей

Вакцинация разрешена после выздоровления, но зависит от того какой именно диагноз был при болезни

Физические методы снижение температуры что это значит

Легкую одежду можно одевать как снизится высокая температура- бодик с коротким рукавом , например.

Физические методы - раздеть, обтирать водой комнатной температуры, приложить компресс (платок) смоченный водой вина лоб и виски,принять душ не горячий

Здравствуйте.
По описанию вероятнее всего течение ОРВИ, лечение в таких случаях только симптоматическое.
Делаете всё верно. Спреи можно с года главное, чтобы дозировка была по возрасту 1+.
Пластыри с аромамаслами использовать можно, но аккуратно, чтобы резкий запах не спровоцировал бронхоспазм.

Вакцинировать можно сразу после полного выздоровления.
Температура при вирусных инфекциях может быть до 7-10 дней, главное чтобы была по клинике положительная динамика

Что значит по клинике?

Общее самочувствие лучше, налаживается постепенно сон, аппетит.
Интервалы между подъемами температуры увеличиваются.