"Хеликобактер и гастрит"
Здравствуйте! Доктор, подскажите, пожалуйста. Имеется хронический антральный, умеренно выраженный, слабоактивный гастрит. Hp + Какое лечение можно пройти для устранения хеликобактера и нормализации работы желудка?
ЗДравствуйте! Что Вас сейчас беспокоит? По поводу чего выподнена ФГДС? Приложите подробное описание!
Марина, обследование перед операцией. Поэтому надо было фгдс делать, вот и обнаружили. Как лечиться?
Если ничеготне беспокоит, соблюдайте диету - стол №5, регулярное питание до 4-5 раз в днь. Операция не противопоказана. Хеликобактер лечить не надо. Здоровья Вам и удачи!
Спасибо Вам большое. А хеликобактер не нанесет вред, если его не лечить?
В такой низкой концентрации при отсутствии дефектов слизистой оболочки не принесет вреда. В данной ситуации болше побочных эффектов может принести довольно агрессивная терапия хеликобактерной инфекции. Здоровья Вам и удачи!
Марина, спасибо Вам большое! Дай Бог Вам здоровья!
На здоровье!