Воспаление глазок при отите

Здравствуйте. 2 дня назад у ребёнка в 2 месяца начали краснеть глазки,проходят после сна ,врач посмотрел ушки,сказал подозрение на отит..может ли быть связь такая ,ребенок чешет глаза и всё лицо ,может это аллергическая реакция на что-то, при нажатии на ушко ребенок спокойный

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, а какой отит катаральный или гнойный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Надежда Александровна, пока как я поняла только подозрение на отит,гноя и каких-то выделений нет...назначили антибиотик амоксициллин 3 раза в день пл пол таблетки

Показаний к антибиотику нет.
Сдайте оак развёрнутый

Сейчас можно жать ыенистил 1 кап на кг и посмотреть эффект

Принятый ответ

Здравствуйте, температура нормальная,не поднималась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анна Николаевна, нет,температуры не было,только покраснение глаз,фото приложила

Антибиотик не показан, нужно сдать ОАК обязательно,я не вижу здесь бактериальной инфекции,глазки скорее всего аллергия у ребенка,в семье ни кто не болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анна Николаевна, муж немного кашляет,сопли,но он давно уже, недели 2

Дайте Фенистил 2 к на кг веса,и сдайте ОАК обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анна Николаевна, хорошо,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Что значит подозрение на отит? Врач смотрел отоскопом?
Если малыш не беспокоится, это не исключает отит, нужно обязательно смотреть.

Попробуйте использовать фенистил 2 капели/кг, разделенный на 2 приема, но такое покраснение глазок может быть и проявлением вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Алина Александровна, да,врач смотрел прибором,сказал ,что там небольшое покраснение ,сейчас при надавливании на ушко,ребенок спокойный ,глазки от фенистила прошли ,антибиотик дала 2 раза уже...

Врач назначил? Если ребенок не температурит, не беспокоится, с антибиотиком можно было подождать

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Алина Александровна, да,амоксициллин 0.25 по пол таблетки 3 раза в день, глазки опять краснеют после фенистила,через 5 часов

Принятый ответ

Здравствуйте) при подтверждением отите согласно клиническим рекомендациям в возрасте до 3х лет показан антибиотик вне зависимости от того гнойный отит или катаральный. Если отит есть, то антибиотик нужен