Консультация акушера /

Коричневые выделения 6 неделя беременности — вопрос №1849759

Беременность 6 акушерских недель .Пошли коричневые выделения .Раз в день стабильно ,размер как чайная ложка .Сдала анализ на кровь .Плохая свертоваемость .Тромбофилия.Врач сказал пить курантил и капать транексам.Выделения пока не проходят.Постоянная тошнота.На узи сказали не раньше чем через 3 недели . Есть шанс что беременность не замерла ?Ждать 3 недели очень долго .

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно, есть. Кровянистые выделения на ранних сроках бывают нередко.
Добавьте к лечению дюфастон - 4 таблетки сразу, далее по 1 таб х 3 раза, а курантил исключите.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Какая именно тромбофилия ?
Были выкидыши в анамнезе?

Курантил ничем не поможет
Его убрали из рекомендаций

Любые кровянистые выделения при беременности это угроза прерывания беременности.
Можете выпить 4 Таб дюфастона 10мг однократно, затем 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня

Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам сейчас нужен прием дюфастона 10 мг 3 раза в день, транексамовая кислота 500 мг 3 раза в день 5 дней. Половой и физический покой. Вы консультированы гематологом?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, гинеколог не отправил к гематологу почему то.Смысла раньше узи нет делать ?
Гинеколог, Акушер
Если выделения так и будут, можно сделать узи через 7-10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы принимаете утрожестан или дюфастон?
Транексам продолжайте.
По курантилу спорный вопрос, какая выявлена у вас тромбофилия?
УЗИ нужно повторить раньше, через 7-10 дней от последнего.
Шансы есть! Это рядовая ситуация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите к вопросу анализы, которые сдавали. Не совсем понятны назначения. Что точно можно начать - это Транексам 500 мг 3р/сут до 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, подгрузила .Уже 6 дней капают транексам , три раза в день по 1 таблетки Дюфастона принимаю тоже уже 6 день .Выделения только увеличиваются ,чут ли не черный цвет уже . На узи не отправляют .Два месяца назад была замершая , чистили .
Акушер, Гинеколог
темно-коричневый цвет выделений это старая свернувшаяся кровь. Чем старее, тем темнее. Поэтому это хорошо, что кровь темная, УЗИ пока необходимости нет делать
Клиент
Наталия Романовна, а то что уже неделю идут ?Не страшно ?
Акушер, Гинеколог
если она коричневая и не обильные, мажущие, тогда не страшно