Консультация терапевта /

Сухой кашель — вопрос №1849777

Здравствуйте, уже как две недели не могу вылечить кашель дочке, дышали пульмикорт не помогает, Беродуал не помогает , вчера начали колоть антибиотики,пили таблетки антибиотики не помогло ,вчера сделали первый укол антибиотики и мне кажется ночью приступов кашля стало ещё больше, пьём таблетки 1/2 таб 3 раза а день ,регалии врач сказала пить три раза в день , но он не помогает. Может конечно укол не спервого раза поможет,ну сухой кашель уже её замучил особенно ночью! Пожалуйста как перенести сухой кашель в влажный подскажите пожалуйста?

Возраст: 8

Хронические болезни: Поставили бронхит

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб сдавали? Рентген органов грудной клетки назначали?
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте, кровь сказали плохая! Рентген показывает бронхит, мне анализы не дали на руки все в компьютере у врача

Нарколог, Терапевт
Подскажите пожалуйста, какие препараты принимали, кроме ингаляций?
Клиент
Елена Вячеславовна, Джосет весь выпили, ренгалин 3 дня пили и пьём супрастин 3 раза вдень 1/2
Нарколог, Терапевт
Рекомендую противокашлевые препараты, например омнитус по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней или сироп омнитус по 5 мл 3 раза в день 5 дней
Клиент
Елена Вячеславовна, омнитус сироп есть у меня
Клиент
Елена Вячеславовна, омнитус поможет перейти в влажный кашель,?или нам надо что бы кашель прекратился вообще, или омнитус эти приступы ночные остановит?
Нарколог, Терапевт
Омнитус- это противокашлевые препарат, не всегда нужно сухой кашель переводить во влажный. Омнитус должен остановить приступа кашля совсем
Клиент
Елена Вячеславовна, она покашляет этим приступом , ей прям не хватает влаги она не может ей трудно откашливаться.у неё когда приступ начинается я включаю физ раствор и ей легче она откашливается
Нарколог, Терапевт
Мокроты нет совсем или все таки в маленьком количестве есть? Это важный момент
Клиент
Елена Вячеславовна, есть в маленьком количестве
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нет никакой разницы в фармакологическом действии антибиотика, поступившего перорально и инъекционно, есть разница только во времени попадания в кровоток - на 15-60 минут в зависимости от наполненности желудка. Если ребёнок способен глотать и есть лекарственные формы пероральные, рекомендую избегать инъекционного введения, оставить его для неотложных ситуаций. Есть препарат с таким же антибиотиком в виде суспензии и таблеток для приёма внутрь. Тогда и Новокаин или Лидокаин не понадобится - лекарственная нагрузка меньше и стресс. Анализ крови сдавали? Для определения этиологии нужно смотреть ОАК. Если этиология вирусная, антибиотик не нужен, не поможет и от осложнений не защитит, а побочный эффект останется. Рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом. После - вибромассаж, дать попить ребёнку, умыть лицо чтобы убрать остатки препарата. Сейчас организму нужно много воды, рекомендую питьевой режим увеличить до 40 мл на кг веса тела в сутки. Как анализ сделаете, прикрепите результат - напишите комментарий. Я вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, кровь сказали не хорошая, рентген показывает бронхит, врач в компьютер держит анализы , колоть сейчас начали новокаин,дексометазон,цефтриаксон,вот по её кашлю надо где то влажность взять, ейочень трудно откашливается, приступив ночью сильные, сначало сухо очень ей кашлять а потом совсем чуть откашлялась и ей легче, пьём супрастин 1/2 3 раза в день и дышим Беродуал 2 раза в день
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ингаляции в первую половину дня, перед сно принимать противокашлевые Синекод или Омнитус.
Клиент
Михаил Николаевич, ночью в час сегодня был сухой, а потом всё больше откашливается и сейчас проснулась кашель как будто там густая и очень много макроты, которой очень тяжело выйти,я ей могу включать обычный физ раствор при кашле, мне кажется ей лучше откашляться когда ей включаю физ раствор, не делаю я хуже эти ингалятором при приступе кашля?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, физраствор при ингаляции способствует разжижению мокроты и улучшает отхождение.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Распишие какой антибиотик колите и какие препараты принимаете?
Из сухого в " мокрый" неплохо переводит коделак нео
Вы сдавали анализы, если нет , рекомендую
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ срб
Мокроту на анализ

Рентген лёгких

Есть насморк?
Боль в горле?