Норма сахара у ребенка 5 лет
Неделю назад чисто случайно вечером,после того как ребенок побегал,накушался всяких сладостные ,выпил много сока померила ему Сахар глюкометром был 8,4 меня он насторожил….Сейчас утром перемерила на тощак как проснулся был 5,8 это норма или много?Во время беременности был был ГСД,ничего не применялось узнали о нем за две недели до родов!Сейчас переживаю нет ли у него диабета,решенок худой,двигается много,никаких отклонений не наблюдается
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сахар на тощак( не менее 8 часов голода) по глюкометру в норме до 6,1.
У ребёнка норма.
Если переживаете, то точнее лабораторный анализ.
Кровь на глюкозу из пальчика или вены натощак.
Ангелина Альбертовна, добрый день!В среду в детском саду брали кровь из пальца,и вот думаю там же должен быть результат сахара тоже?
Нет, диспансеризация в саду предусматривает только оак.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
5,8 для ребенка возрастная норма.
Но чтобы не переживали, рекомендую сдать натощак глюкозу крови.
Крепкого здоровья ?
Принятый ответ
Здравствуйте! 5,8 это нормальный размер уровень глюкозы, но желательно смотреть венозную кровь натощак. Если нет симптомов СД (частого мочеиспускания, сильной жажды), то все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, после еды - сахар не информативен, натощак 8 часов 5,8 нормальный результат. Важно даже зубы не чистить перед анализом так как в зубной пасте есть подсластители и вкусовые добавки, они влияют на показатели сахара. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория, сахар 5,8 для вашего возраста считается нормой, дополнительно можете сдать кровь на глюкозу , обязательно натощак . Будьте здоровы!