Фаринготрахеит

дочке 6 лет поставили фаринготрахеит. Кашляет без остановки. Болеет 5 день. Вчера обратилась а педиатру. Начали полоскать фурацилином, сироп синекод 3р/день, даю еще стрепсилс для детей. Синекод не облегчает, ничего не помогает. Сейчас хочу еще дать жженый сахар с молоком. температуры нет. Подскажите, как ей облегчить состояние, кашляет без остановки.

нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Жженый сахар с молоком не нужно давать

Как дышит нос? Есть ли насморк, стекание слизи в горло? Осиплость голоса? Кашель сухой или с мокротой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, нос дышит, осиплости нет, температура в норме, кашель сухой, без мокроты и постоянный по три раза за раз

Принимайте цетрин или зиртек по 1 таб в сутки 7 дней

Выполняйте ингаляции с физраствором до 4-5 раз в день для увлажнения слизистой оболочки глотки

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Кто то еще в семье болеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, никто не болеет, но она кашляет практически без остановки, такого никогда не было.

Сдайте ПЦР - мазки к коклюшу/паракоклюшу, микоплазме, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-реактивный белок для исключения основных причин кашля

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, это может быть коклюш? а температуры нет.

Да, вполне может быть учитывая ваши симптомы и высокую распространненность данной инфекции в настоящий момент

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла ребенка
Как дышит нос?
Есть ли стекание слизи по задней стенке глотки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Александровна, сфотографировать не дает, врач сказала, что горло очень красное и припухшее, нос вражный слегка, но сопли не текут

Вам нужно сдать кровь на антитела IgM, IgG к возбудитель коклюша/паракоклюша - Bordetella pertussis/Bordetella parapertussis

Наладьте микроклимат в комнате
В комнату поставьте увлажнитель норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях сдается ПЦР на бордателлу пертусис (коклюш) , микоплазма пневмониа и хламидию пневмониа
В горло используется хлорофиллипт МАСЛЯНЫЙ,чтобы оказать обволакивающий эффект

Смазывают глотку МАСЛЯНЫМ раствором хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней или иногда пациенты с выраженным рвотным рефлексом переливают раствор в пустой флакон с распылителем и орошают горло. Он и увлажняет слизистую , и оказывает противомикробное действие.

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Викторовна, можно ли фурацилином? синекод не помогает,
можно ли делать ингаляции с физраствором?