Опух и покраснел глаз
Доброе утро, покраснел и опух глаз у ребёнка 8 лет, не чешется, не болит, отделяемого нет, не слезится , видит обоими глазами одинаково, зрение не нарушено. Подскажите пожалуйста какие меры можно предпринять и какая причина может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото глаз ребенка, пожалуйста.
Саадат, прикрепила
Посмотрела. Это конъюнктивит.
Начинайте капать:
Сигницеф по 1 к 4р.д 7 дней.
Индоколлир по 1 к 4р.д. 10 дней.
Офтальмоферон по 1 к 6 р.д. 7 дней.
Наблюдайте за ребенком: не появилось ли отделяемое, какие либо высывания и т.д. В случае появления новых симптомов напишите.
Далее оценим в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
Александра Евгеньевна, прикрепила
Просмотрела. Спасибо. Глаз сильно покраснел. Уточните, пожалуйста, ещё такой момент, ребенок не болел накануне? Нос хорошо дышит?
Александра Евгеньевна, нет признаков орви нет нос дышит хорошо
Поняла Вас. Сейчас порекомендую капли антисептик окомистин или пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли эксинта по 1 капле 5 раз в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начинается конъюнктивит. Вся клиника разовьется позже, сейчас пока только покраснение и отечность.
Начните капать антисептик бактавит (он же пикторид, он же окуларис) по 1 кап 4 раза в день в ОБА глаза 7 дней.
Носик орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!У вас начинается конъюнктивит вирусный или бактериальный, пока не понятно! на сегодняшний день необходимо окомистин или пикторид по 1-2 капли 4-6 раз в сутки(это антисептик), глазную щель обрабатываеть до закаплюки капель кипячёной водой или физраствором. Если появятся выделения желто-зеленого цвета добавляете антибактериальный препарат (Тобрекс, Сигницеф, Флоксал) один , любой, по 1-2 капли до 6 раз в сутки. Если выделения будут слизистые и выраженное слезотечение капли эксинта по 1-2 раза в сутки до 6 раз в день, капли на основе гиалуроновой кислоты (Оптинол, артелак, Хилокомод) по 1-2 капли 4-6 раз в день, чтобы облегчить симптомы. Соблюдать гигиену кожи рук. Через 1-2 суток оценить динамику, и клиническую картину. После сна отек может увеличиваться, не пугайтесь.
Татьяна Николаевна, спасибо вам огромное за подробный ответ, подскажите это заразно и можно ли ребёнку гулять на улице?
На улице гулять можно, но грязными руками не трогаем глазки! Процесс заразный при несоблюдении правил гигиены, мойте руки себе и малышке после каждого прикосновения к пораженному глазу и выделите ей отдельное полотенечко-можно бумажное.
Принятый ответ
Добрый день. Заболевание только началось нужно смотреть вас в динамике
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи , гноя перед закапыванием следующих капель раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день это разрушает биопленку бактерий и помогает антибиотику лучше распределиться по тканям.
Через 10-15 минут закапывать
2. Антибиотик офтаквикс (сигницеф ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа) далее 4р/день до 7го дня.
Через 2.3 дня напишите как дела!
Добрый день,как сегодня дела у вас?