Консультация гинеколога /

Уточнить по узи — вопрос №1849885

Хорошо ли это? В полости матки определяется плодное яйцо 5,5мм не деформировано эмбрион не определяется желточный не определяется желтое тело определяется в правом яичнике 23х20мм с перефирическим кровотоком

Возраст: 29

Хронические болезни: Миопия высокой степени

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, протокол Узи
Клиент
Татьяна Андреевна,прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела
На малом сроке беременности эмбрион может не визуализироваться, поэтому целесообразнее всего было бы повторить УЗИ через 10-12 дней
Клиент
Татьяна Андреевна, а так все хорошие показатели?
Акушер, Гинеколог
да, не переживайте
Клиент
Татьяна Андреевна, узи будет контрольное 8 февраля нормально?
Гинеколог
Здравствуйте. Ещё маленький срок и поэтому не видно эмбриона, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет видно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Плодное яйцо только появилось в полости матки, все хорошо, подтвердили маточную беременность. Сейчас повторить УЗИ через неделю, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Жалоб нет? Что принимаете из препаратов? Менструации регулярные были? Сколько дней цикл?
Клиент
Ольга Михайловна, фолиевую, калий йодид, жалоб нет
Акушер, Гинеколог
Когда получили положительный тест? Кровь на ХГЧ не сдавали?
Клиент
Ольга Михайловна, хгч растет 20ч 138,8 21ч 234,5 25ч 1026. Тест был положительный 13декабря
Акушер, Гинеколог
ХГЧ растет отлично, УЗИ контроль через неделю увидеть эмбрион и сердцебиение. Скорее всего срок будет на неделю меньше, чем по менструации. Добавьте к приему витамин д 2000 МЕ. Сдать кровь на ТТГ, ферритин, глюкозу, если не сдавали. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, ежедневно употреблять мясо, молочные продукты, свежие овощи и фрукты. Лёгкой беременности!
Клиент
Ольга Михайловна, на узи 8 февраля нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, вполне хорошо.
В плодном яйце диаметром 5 мм все это и не должно определяться.
Пройдите УЗИ через недельку, а если терпения хватит - то и через две, тогда эмбрион точно будет определен.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Когда у вас был первый день последних месячных?