Неразвивающаяся беременность
Добрый день. Ситуация такая. Первая берем. была анэмбриония. Вторая нормальная. Сейчас третья беременность. Не помню дату последних месячных, но когда делала электронный тест 30.12 была беременность 2-3 недели (скорее всего 2). Пошла на узи 20.01. , дату месячных указала неверно, и там не услышали сердцебиение, КТР 4,1, желточный мешочек 3,1мм, срок ставят 6 нед1 день, про размеры плодного яйца ничего не написали. Поставили неразвивающуюся беременность. Все это время у меня продолжается токсикоз. Сдала в динамике хгч, 22.01. и 24.01 - 99560 и 136960 Пошла еще раз на узи в другое место 26.01. там поставили ктр 4,6, плодное яйцо 17мм, плодное яйцо 2,8мм, размер эмбриона на 6нед1день. Замершую пока не ставят, тк плодное яйцо менее 20мм. Вообще не знаю что думать, хгч растет, токсикоз есть, а по узи размеры какие то странные. Может ли быть замершая?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего с беременностью всё в порядке, нужно пройти в динамике через 7 дней
Екатерина Александровна, прикрепила два УЗИ, хгч упал
Пока контроль узи через 5 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ со снимками.
Алексей Сергеевич, снимка нет, прикрепляю фото заключения
Рост эмбриона к сожалению на 5 дней не очень хороший.
Хгч уже особо нет смысла сдавать.
Повторите ещё УЗИ через 5 дней, если размеры эмбриона не изменятся и не появится сердцебиение, то к сожалению придётся прервать такую беременность.
Алексей Сергеевич, спасибо..
Алексей Сергеевич, посмотрите пожалуйста второе узи, пя и кир выросли но чсс нет, это заскршая? Хгч упал
К сожалению да(
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте
За неразвивающуюся беременность у Вас ничего не говорит, ХГЧ растет прекрасно
КТР тоже растет.
Прикрепите пожалуйста узи.
Евгения Эдуардовна, фото узи прикрепила
Посмотрела, спасибо. По узи все неплохо.
ХГЧ можете больше не сдавать, и сделайте контроль узи через 10дней.
Думаю, все будет хорошо
Принятый ответ
Добрый день! Пока рано ставить такой диагноз, необходимо переделать УЗИ через 5 дней. Скорее всего, просто еще маленький срок
Илона Альбертовна, прикрепила второе узи, хгч упал, но ктр и пя выпосли.. врач сказал если при таких размерах пя нет сердцебиения, то оно уже никогда не появится
Доброе утро! По узи неразвивающаяся беременность, к сожалению… насколько упал хгч?
Илона Альбертовна, был 136960 стал 100511
И это тоже говорит в пользу проблем с беременностью
Илона Альбертовна, после прерывания с чего начать обследование?
Замершая беременность, которая случилась впервые, это случайная поломка. Как такового обследования не требуется
Илона Альбертовна, а если первая беременность была анэмбриония? вторая нормальная
У Вас при первой беременности не было эмбриона?
Илона Альбертовна, нет, просто пустое плодное яйцо
Тогда Вам желательно сдать кусочек этой беременности на генетическое обследование в лабораторию
Илона Альбертовна, а как называется правильно это исследование?
Это делают в генетическом центре - исследование хромосомного набора эмбриона