Консультация гинеколога /

Неразвивающаяся беременность — вопрос №1849901

Добрый день. Ситуация такая. Первая берем. была анэмбриония. Вторая нормальная. Сейчас третья беременность. Не помню дату последних месячных, но когда делала электронный тест 30.12 была беременность 2-3 недели (скорее всего 2). Пошла на узи 20.01. , дату месячных указала неверно, и там не услышали сердцебиение, КТР 4,1, желточный мешочек 3,1мм, срок ставят 6 нед1 день, про размеры плодного яйца ничего не написали. Поставили неразвивающуюся беременность. Все это время у меня продолжается токсикоз. Сдала в динамике хгч, 22.01. и 24.01 - 99560 и 136960
Пошла еще раз на узи в другое место 26.01. там поставили ктр 4,6, плодное яйцо 17мм, плодное яйцо 2,8мм, размер эмбриона на 6нед1день. Замершую пока не ставят, тк плодное яйцо менее 20мм. Вообще не знаю что думать, хгч растет, токсикоз есть, а по узи размеры какие то странные. Может ли быть замершая?

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего с беременностью всё в порядке, нужно пройти в динамике через 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила два УЗИ, хгч упал
Гинеколог
Пока контроль узи через 5 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ со снимками.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, снимка нет, прикрепляю фото заключения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рост эмбриона к сожалению на 5 дней не очень хороший.
Хгч уже особо нет смысла сдавать.
Повторите ещё УЗИ через 5 дней, если размеры эмбриона не изменятся и не появится сердцебиение, то к сожалению придётся прервать такую беременность.
Клиент
Алексей Сергеевич, спасибо..
Клиент
Алексей Сергеевич, посмотрите пожалуйста второе узи, пя и кир выросли но чсс нет, это заскршая? Хгч упал
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению да(
Акушер, Гинеколог
Олеся, здравствуйте
За неразвивающуюся беременность у Вас ничего не говорит, ХГЧ растет прекрасно
КТР тоже растет.
Прикрепите пожалуйста узи.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, фото узи прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела, спасибо. По узи все неплохо.
ХГЧ можете больше не сдавать, и сделайте контроль узи через 10дней.

Думаю, все будет хорошо
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Пока рано ставить такой диагноз, необходимо переделать УЗИ через 5 дней. Скорее всего, просто еще маленький срок
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила второе узи, хгч упал, но ктр и пя выпосли.. врач сказал если при таких размерах пя нет сердцебиения, то оно уже никогда не появится
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! По узи неразвивающаяся беременность, к сожалению… насколько упал хгч?
Клиент
Илона Альбертовна, был 136960 стал 100511
Акушер, Гинеколог
И это тоже говорит в пользу проблем с беременностью
Клиент
Илона Альбертовна, после прерывания с чего начать обследование?
Акушер, Гинеколог
Замершая беременность, которая случилась впервые, это случайная поломка. Как такового обследования не требуется
Клиент
Илона Альбертовна, а если первая беременность была анэмбриония? вторая нормальная
Акушер, Гинеколог
У Вас при первой беременности не было эмбриона?
Клиент
Илона Альбертовна, нет, просто пустое плодное яйцо
Акушер, Гинеколог
Тогда Вам желательно сдать кусочек этой беременности на генетическое обследование в лабораторию
Клиент
Илона Альбертовна, а как называется правильно это исследование?
Акушер, Гинеколог
Это делают в генетическом центре - исследование хромосомного набора эмбриона