Консультация уролога /

Открылась головка. Но с проблемами. — вопрос №1849903

Мне 18 лет, головка открылась только сейчас, открылась не болезненно. Само собой появилась большая чувствительность, я просматривал это нормально и должно пройти, но под головкой появился как волдырь после ожога, с каждым днем растет все больше и больше, вызывает болевые ощущения, про походе в туалет проблем не возникает, но болевые ощущения постоянные.
Не знаю как быть и что делать с этим. Что посоветуете?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото имеется отёчность. Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином. Необходимо навести свежий раствор фурацилина, для этого 1 таб. (20 мг) фурацилина растворить в 1 стакане тёплой воды. Препарат обладает широким спектром действия. Можно прямо в ёмкость с раствором опустить головку полового члена, подержать 5 минут. Затем применять мазь метилурациловую 2-3 раза в день. Нижнее бельё носите свободное, из х/б ткани. Пока нужно избегать эрекций (полный половой покой) в течение 14 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Это посттравматические явления типа парафимоза, но без угрозы ущемления головки полового члена.
Нужно время чтобы отёк сошёл.
Для ускорения процесса достаточно следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Траумель местно 2 раза в день 2 недели.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Ванночки особого смысла делать нет.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Нужно время чтобы отёк сошёл.
Ванночки особого смысла делать нет.
Клиент
Владимир Александрович, а советы уролога который ответил выше вас не сработают?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я не читал советы уролога выше.
Я отвечаю за свои слова.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
А головка обратно закрывается? Это отек из-за нарушения оттока которое сформирофалось на фоне натяжения и сдвления тканей суженным фимозным кольцом при открытии - по типу «параыфмоза» смазать увлажняющим кремом Бипантеном и пока ЗАКРЫТЬ! Как отек пройдёт, постепенно открывать чаще - разрабатывать/растягивать кр. плоть.
Клиент
Дмитрий Владимирович, с радостью бы закрыл если бы мог, увы не получается никак.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владислав
Это Пост травматический отек
- лимфомиозот по 20 кап 2 раза в день 10 дней
- аллервэй 1 т в день помогут снять отек
- наружно: траумель мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мыть просто водой
Можно сделать ванночки с ромашкой 2 раза в день 3 дня