Прозрачный выделения

Здравствуйте, срок беременности 16 недель. Дня два идут сильные прозрачные выделения. Когда высыхают, на трусах ничего нет. Меняю трусы по 3-4 раза на дню. Очень переживаю, что это подтекают воды. На приём только в среду.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, при беременности выделения становятся более обильными, поэтому это просто выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте тест на подтекание вод. Они продаются в аптеке в виде прокладок.
Или езжайте в стационар, у них есть свои тесты на подтекание.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие выделения есть норма во время беременности, из за гормонального влияния характер их меняется

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности выделения могут быть обильные. Но для уточнения ситуации можно купить тест на подтекание околоплодных вод в аптеке. Или обратится в стационар, где вам его проведут. На прием к вашему гинекологу вы можете обратиться в любой день, даже если ваш прием еле не скоро. Врач с жалобами беременной не имеет право отказать вам в приеме. Здоровья вам и удачной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Михайловна, в стационар, это в роддом?

Нет. У вас срок еще для гинекологии.

Принятый ответ

Здравствуйте, при беременности количество и консистенция выделений может меняться, чтобы удостовериться в том что это не воды можно выполнить тест на подтекание околоплодных вод по инструкции, купить можно в аптеке.
Не переживайте и берегите себя!

Мария, здравствуйте
На самом деле, во время беременности нормальные выделения постоянно меняются. Они могут стать водянистыми или более слизистыми, желтыми или прозрачными. И довольно обильными.

Если бы это были воды, все таки их было бы больше. Их сложно пропустить.

Но для собственного спокойствия можно сделать тест на воды: Амнишур. Продается в аптеках. Либо обратиться в приемный покой, чтобы Вас там посмотрел врач и сделал тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Эдуардовна, у нас почему-то нет этого теста в аптеках. А как можно еще различить воды от выделений?

Попробуйте подложить пеленку в белье. Если это воды, то пеленка намокнет. Они прям жидкие, как водичка.

Добрый день! Нет, это не воды, а просто влагалищные выделения. Надо сдать анализ выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, а как различить воды от выделений?

Воды оставляют при высыхании кайму на трусах