Консультация венеролога /

Заражение гонореей — вопрос №1850055

Добрый день, подскажите, может ли такое быть при заражении гонореей, что пцр уретры показал отсутствие гонокока, но при этом может присутствовать инфекция в прямой кишке, и можно ли заразить партнёршу половым путем в таком случае

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы сдавали анализ из прямой кишки? Откуда Вы взяли, что гонококк есть в прямой кишке?
Клиент
Илона Альбертовна, нет, просто предположение, возможно ли такое, и можно ли заразить в таком случае

Акушер, Гинеколог
Нет, такое невозможно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Игорь
У Вас есть клиника гонореи?
Откуда брали анализ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, анализ был только мазок с уретры, ничего нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если был половой контакт традиционный, берется материал из уретры
При анальном контакте из уретры не покажет
Покажет в анусе

Клиент
Виктория Николаевна, обнаружен гонокок в анусе, в уретре нет, можно ли заразить партнёршу при обычном половом контакте?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Независимо от места локализации вам запрещена половая связь с человеком здоровым
Клиент
Виктория Николаевна, это понятно, мог ли, а не могу ли в таком случае заразить, какая вероятность
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можете
Я не могу вам оценить вероятность
Я так думаю достаточно того, что МОЖЕТЕ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Игорь !Добрый день.Нужно взять ПЦР из ампульной части прямой кишки на Neisseria gonorrhoeae,возбудитель гонореи.При положительном результате заражение возможно.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если анального контакта не было, то для исключения гонореи сдаётся ПЦР соскоб из уретры. У Вас был незащищенный половой акт с непроверенным партнёром?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анализ на возбудитель нужно брать из места контакта
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Гонорея в прямой кишке может быть только в случае, если был анальный секс с мужчиной заражённым гонореей. ПЦР из уретры в этом случае окажется отрицательной. Вы об этом спрашиваете?
Заразить женщину можно, если из заднего прохода есть отделяемое и оно попадает на половые органы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в прямой кишке может быть микроорганизм, если был анальный контакт