РПК или Невралгия? Не понимаю, что за симптомы
Добрый день. Основная жалоба - боль в прямой кишке распирающая. Появляется внезапно и проходит через минут 15 после принятия спазмалгона, либо самостоятельно. Первый раз появилась достаточно давно, несколько лет назад. С тех пор появляется то раз в месяц, то раз в полгода. Чаще всего спонтанно ночью, иногда после длительного сидения днем. Крови в кале нет, запоров нет, черного кала нет. Довольно часто неоформленный стул, если перенервничаю. Травм копчика и спины не было. Из анализов месяц назад - общий анализ крови все показатели в норме. Год назад кал на скрытую кровь иммунохимически в норме. Гинеколог и невролог не нашли ничего по своей части также. Очный осмотр у проктолога ничего не выявил, кроме хронического геморроя. Сама по себе человек мнительный, очень боюсь онкологии. Помогите, пожалуйста, может ли это быть что-то страшное? Пора ли бежать на колоноскопию?
Здравствуйте.
Выполните колоноскопию или ректороманоскопию, дополнительно мрт малого таза с контрастом.
На проявление онкологии не похоже.
Виктория Сергеевна, спасибо. А что в моем случае покажет МРТ малого таза? Полгода назад делала узи малого таза (когда была у гинеколога), все было в норме
Осмотр органов малого таза и кишечника для оценки патологии, которая бы могла вызывать болезненность
Виктория Сергеевна, спасибо
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным данным у Вас нет ни малейших признаков онкологического заболевания!
Онколог - к счастью, не Ваш врач!
Такое чувство распирания симптомом рака прямой кишки не является
Здравствуйте
По описанной симптоматике подозрений в отношение злокачественного процесса нет. С целью обследования вам нужно пройти очную консультацию проктолога. Далее по результатам осмотра при необходимости врач назначит вам дополнительные обследования.