Консультация ветеринара /

Отсутствие аппетита — вопрос №1850094

Добрый день. Коту имполнился 1 год в январе, летом успел погулять в деревне, ел много мышей. Была большая холка, крупный. В декабре кастрировали, сейчас очень худой, к миске зовет часто, но постоянно не доедает жидкий корм, он заветривет, новый кладем. В общей сложности уходит 3 пакета в день плюс всегда сухой в миске, раньше постоянно пил молоко, но после деревни у него появился после него жидкий стул. По характеру после кастрпции стал более игривый, но общее состояние меня настораживает, качество шерсти и худома, стал более отстраненный, был ласковее раньше.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Добрый день!
Данное состояние может быть связано с глистной инвазией, с нарушением работы внутренних органов.
Рекомендуется пройти дегельминтизацию двукратно с интервалом в 10-14 дней препаратами Мильбемакс, милпразон либо гельмимакс.
Сдать общий и биохимический анализ крови. По результатам, возможно, понадобится узи органов брюшной полости.
Обязательно следите за питьем, пить должен 30мл/кг веса.

Принятый ответ
Клиент
Таисия Павловна, спасибо

Ветеринар
Здравствуйте. Вы описываете симптомы системного заболевания. Так могут проявляться инфекции, паразитозы, вялотекущие воспаления

Обследуйте питомца:
1. Анализы крови натощак-общий и биохимия
2. УЗИ брюшной полости обзорное
3. Анализы на инфекции, простейших методом ПЦР-лямблии, криптоспоридии, токсоплазмоз, коронавирус, иммунодефицит, лейкоз.

Проглистогоньте питомца по весу 2х кратно с интервалом в 10 дней. Препараты мильбемакс, гельмимакс, каниверм
Принятый ответ
Клиент
Софья Владимировна, спасибо
Ветеринар
Пожалуйста, выздоравливайте