Кот стал плохо есть и похудел, стал менее активен

С месяц назад котик 10 месяцев стал плохо кушать, стал не такой игривый и активный как раньше. Живет дома но все лето ездил на дачу. Сдали анализы, прикрепляю. Тайская порода.

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какое основное питание у питомца? Не проводилось узи жкт и гепатобилиарной системы? Так как есть немного проблемы в пищеварении и печени
Лечение что вам прописали верное, но лучше сейчас перейти на корм гастроинтестинал 30 дней, рекомендовано сделать УЗИ и по результатам возможно нужно будет перейти на корм для чувствительного пищеварения
Если будет плохой аппетит можно добавлять фортифлору. Кормить паштетом первые дни. Вода чистая вволю
Повышены эозинофилы что в основном свидетельствует об аллергической реакции ( нужно исключить энтеропатию через узи кишечника), и здесь вам верно прописали антигельминтик
Но по поводу антибиотика - по Общему анализу воспалительный процесс не в острой форме. Тут больше нужно сделать напор на анатомическую структуру органов, есть ли где то утолщение стенок и регуляция питания

 - отвечает  СпросиВрача –
Галия
Клиент

Ангелина Александровна, здравствуйте. Кушает он Royal Canin для котят мей кунов, выбрали его так как корм более крупный и он его грыз, другие корма шли мелкие и он его целиком глотал и потом блювал. Жидкие корма вообще не ест.

Пока применить лечение и наблюдать за динамикой
По возможности давать паштет гастроинтестинал

 - отвечает  СпросиВрача –
Галия
Клиент

Ангелина Александровна, в понедельник сделаем узи и прикреплю результат.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам прикреплённых анализов крови в ОАК отмечается повышение уровня лейкоцитов (может указывать на инфекционный, воспалительный процесс), признаки гемоконцентрации (повышение показателей красной крови - эритроцитов, гемоглобина, гематокрита, обычно наблюдается при недостаточном потреблении жидкости, обезвоживании), повышение эозинофилов (чаще при паразитозах). В биохимии отмечается повышение общего белка (также может указывать на воспалительный процесс, обезвоживание), умеренно повышен креатинин, немного печеночная трансаминаза АЛТ.
Данные изменения в крови могут указывать на наличие инфекционно-воспалительного процесса, не исключено, что в ЖКТ.
Кот вакцинирован?
Как давно проводилась дегельминтизация?
Помимо снижения аппетита и активности, вялого состояния никакой клиники больше нет?
Для уточнения состояния целесообразно проведение дообследования (УЗИ брюшной полости).
Назначенная терапия допустимая, но больше носит эмпирический характер.