Свечи при цервиците
У меня диагностировали цервицит и эрозию. Мой гинеколог хочет резать(конизация). Я считаю, что это слишком радикально. Есть ли какие-то свечи, которые возможно помогут? Безопасно ли спринцевание с гинекологическим сбором трав?
Здравствуйте! Это результат биопсии с шейки матки? Мазок на вирус папилломы человека высокоонкогенного типа сдавали?
Елена Александровна, да, сдавала, не обнаружено.
Принятый ответ
По результатам гистологии всё доброкачественное: обычная лейкоплакия, эктопия, что является нормой у женщин молодого возраста. Конизация в данной ситуации не показана, только мазок на онкоцитологию ежегодно. Для исключения воспаления можно ещё сдать мазок Фемофлор скрин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего хирургически лечить вам не нужно.
Результат гистологии в норме.
Эрозия это физиологическая норма, есть у каждой 2-3й женщины.
Эктопия самостоятельно покроется эпителием наружной части шейки матки и шейка станет "чистой"
Конизация показана при тяжёлой дисплазии.
Спринцевать тоже не нужно, это опасно, риск восходящей инфекции и на эктопия никак не повлияет.
Из рекомендаций сдать ПЦР на ВПЧ высокоонкогенного типа. И мазок на онкоцитологию ежегодно
Добрый день! Конизация Вам не показана. Вы сдавали фемофлор скрин?
Илона Альбертовна,
Принятый ответ
По фемофлор у Вас просто не хватает лактобактерий, Вам надо начать прием вагилак по 1 капсуле два раза в день - 1 месяц и свечи "Ацилакт" вагинально на ночь - 10 дней
Здравствуйте. По результатам исследования концепция шейки матки вам точно не показана