Эрозии на головкн

Добрый день, недели 2-3 назад появилась сыпь на головке ПЧ, потом на крайней плоти, со временем пятна на головке стали сливаться и появилась что то типа эрозии, потом добавилась какая то, то ли слизь, то ли плёнка, то ли гной, при гигиенических процедурах если случайно задеть эту плёнку, эрозия может начать кровить, но не сильно. Зуда сильно нет, был пару раз за всё это время и то терпимый. Последний половой акт был 3 месяца назад, со своей постоянной партнёршей, с ней был 4 года. Из лечения кроме промывания водным хлоргексидином 2-3 раза в день ничего не применял, ко врачу обязательно попаду на очный приём сразу по приезду в город. Самостоятельно сегодня сдал пцр на половые инфекции, результат через пару дней. Хочу узнать что со мной такое, и как это лечится?

Язва желудка(ремиссия)
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления эрозивного баланопостита.
Часто такое состояние провоцирует использование крема тридерм или пимафукорт.
Не применяли таких?
Обязательно нужно досдать кровь на сифилис, не зависимо от полового анамнеза- МРП и ИФА на антитела М и G

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наталья Петровна, я очень часто сдаю донорскую кровь, и там постоянно проверяют на ВИЧ, сифилис, гепатиты, всегда всё было отрицательно. Мази от которых вы написали не применял

Если не применяли, то баланопостит скорее всего связан с микробной флорой.
Наружно на эрозии используется фукорцин 2р в день, аккуратно, ушной палочкой.
Как подсохнет, мазь тетрациклиновая 2р в день.
Дней через 5 нужно смотреться для выбора дальнейшей тактики.
В отношении сдачи крови- это рутинная практика при эрозиях или язвах на половых органах

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наталья Петровна, это вобще лечится? Потом какие нибудь следы остаются на головке?

Конечно лечится.
Рекомендации дала вам выше

Принятый ответ

Евгений, здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить что это проявление баланопостита, рекомендовано поливать раствором хлоргексидин 2-3 р в день , эритромициновая мазь 2 р в день дней на 5-7 и потом повторно смотреть. Как раз анализы будут готовы
Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина Викторовна, применение антибиотиков не показано в таких случаях? (Ну естественно если всё анализы в норме на половые инфекции)

Пока нет, если наружное лечение не поможет, потом только и то не факт , у вас же температуры нет, по телу высыпаний нет , только на головке

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото можно предложить появление эрозивного Баланопастита.
В таких случаях рекомендуется использовать в качестве подсушивающего ( фукорцин)
Наружно Банеоцин мазь.
( Около десяти дней)
Далее перейти на эритромициновую мазь .
Половой покой до выздоровления.
Сдать кровь ВИЧ, гепатитВ С, Сифилис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Оксана Александровна, я достаточно часто сдаю донорскую кровь, там анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты берут регулярно, всё было в норме всегда

Тогда проверять не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Оксана Александровна, насколько опасно данное состояние, и как быстро оно проходит? Если вообще проходит

Вообще проходит.
Как правило максимум две недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото и описанию можно предположить что это эрозивный баланопостит — это воспаление головки и крайней плоти, осложненное образованием поверхностных язвочек (эрозий).
Провоцирующие факторы могут быть:
* Кандидоз (молочница). Самая частая причина эрозий с белым налетом. Грибок мог активизироваться на фоне стресса, снижения иммунитета или других факторов.
* Бактериальная инфекция. Либо неспецифическая флора (из-за плохой гигиены или фимоза), либо ИППП (хламидиоз, микоплазмоз), которые могли протекать скрыто.

До визита к врачу и получения результатов анализов рекомендуется:
Гигиена: Аккуратно промывайте 2-3 раза в день теплой кипяченой водой.
После промывания можно использовать раствор Мирамистина. Он мягче, чем хлоргексидин, и не щиплет эрозии. Нанесите на ватный диск и аккуратно промокните пораженную область.
Промокните насухо чистым полотенцем или салфеткой.

После получения результатов анализов будет назначено соотношение лечение: антибактериальная терапия,или противогрибковая.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для проявлений эрозивного баланопостита
В подобной ситуации рекомендуют выполнить:
- до начала наружной терапии посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Это понадобиться для назначения внутренней терапии
- дождаться результатов анализов
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц для ускорения заживления
- обработка раствором хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- эритромициновая мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
- анализ крови на Сахар
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов и алкоголя

Это похоже на проявления неспецифического баланопостита.

Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов.

Обычно в данных случаях назначают
Пимафукорт 2р в день 10 дней.

Днем наружно крем Баланекс 2 раза в день 10 дней.

Мыть половой орган мыло для интимной гигиены Саугелла.

Ограничить половые контакты на время лечения .

Носить х.б. белье .Не раздражать.Мочалкой и губкой не тереть.

Будут вопросы пишите.