Консультация гинеколога /

Месячные или нет ? — вопрос №2388910

Здравствуйте, вчера после полового акта появилась кровь
Сегодня обратилась к гинекологу, она сказала что есть эрозия, обработала хлоргексидином, и намазала все левомеколью! Сделала узи (узи прилагаю) задержка месячных 10 дней, сказала что не было овуляции в этом месяце! Когда я к ней пришла там кровило но на прокладке этого не было видно!но вышла из клиники заболел низ живота, и теперь все кровит и тянет низ живота! Я не пойму , это месячные начались ? Или так кровит эрозия .. а почему тогда тянет низ живота как при месячных. Кровь тоже сказала сдать .. результаты завтра

Возраст: 30

Гинеколог
Здравствуйте. У вас так начинается менструация, Ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Завтра врач сказала подойти к ней
Есть ли смысл идти с месячными ? И я вставляю свечи депантол? Продолжать вставлять во время месячных?

Гинеколог
Лучше после завершения выделения, свечи во время менструации не ставят
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На фоне ановуляторного цикла могут быть межменструальные кровянистые выделения.
Это связано с дисгормональной регуляцией цикла.
Понаблюдайте.
Если выделения будут более 7 дней, в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне наверное нельзя транексам, сделала недавно лазерную хирургию вен и пропила эликвис, эликвис закончила пить один день назад! Мне сказали завтра на прием придти гинеколог
А она поймет месячные это или эрозия так кровит ?
Акушер, Гинеколог
Эрозия не кровит так сильно.
Эрозия может проявляться в виде мажущих выделений и то как правило после полового акта, осмотра
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! Есть ли завтра смысл идти к гинекологу? Если пошли месячные.. или лучше дождаться когда закончатся и тогда пойти?
Акушер, Гинеколог
Рекомендую понаблюдать.
Если в течении 7 дней не закончатся, обращайтесь
Клиент
Последний вопрос
А с таким эндометрие могли пойти месячные ?
Акушер, Гинеколог
Да, толщина достаточная
Клиент
Еще я вставляю свечи депантол, есть ли смысл их вставлять на фоне месячных?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, внимательно изучила УЗИ
Овуляции действительно не было.
Это овуляторное кровотечение, но ничего страшного в нем нет.
Иногда такие кровотечения женщины принимают за менструацию.
Депантол можно не вставлять
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ!Я просто переживаю, не эрозия ли эта кровит? а то на фоне эликвиса, а его я закончила пить один день назад .. может быть все что угодно.. и почему врач в кресле не предположила что начинаются месячные и что из за этого могло кровить .. или просто надо сменить врача ?
Акушер, Гинеколог
Эрозию не обрабатывают ничем, тем более левомеколем, это прям каменный век. Вопрос о смене врача режать вам.
Если бы это кровила шейка матки были бы не обильными.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так можно кровить эрозия, мазки брали ?