Анализ крови хгч
Задержка 6 дней, тесты положительные. Сдали анализ хгч 25.01-результат 643, повторно сдали 27.01- результат 1509. Подскажите,смотря на данные результаты беременность развивается в пределах нормы? И когда можно сделать УЗИ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хороший прирост. Беременность развивается.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед. Или на сроке 5 недель.
Эмбрион на сроке 6-7 недель от первого дня месячных.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Прирост ХГЧ отличный.
Уже можно сделать УЗИ для подтверждения маточной беременности (при данном уровне ХГЧ плодное яйцо должно визуализироваться)
Советую Вам начать приём витаминов:
Витамин Д3 2000 МЕ/сут
Калия йодид 200 мкг/сут (если нет проблем с щитовидной железой)
Фолиевая кислота 400 мкг/сут
Принятый ответ
Добрый день.
По этим данным - аы уже вполне можете пройти узи и подтвердить беременность. И даже нужно это сделать, чтобы подтвердить маточную беременность.
Хгч говорит только о наличии прогрессирующей беременности.
Добрый день! Дарья, отличный прирост, что говорит о хорошей беременности