Лечение глаз

Был у врача ,сделал осмотр.Облоковидное помутнение 3мм, сказал что как правило то что сформировалось в первые 42 дня вероятнее всего так и останется .Выписал Тоцуфон только на 2 месяца ,сказал возможно помутнение станет более прозрачным .Я так понял что к канцу 3 го месяца происходит полное формирования рубца и далие наврятли медекаментозно можно будит пытатся что то сделать.Может чего еще добавить из капель лишнем точно не будит пока еше есть время?

Не
33 года

Здравствуйте.
Скажите, вы баларпан и корнерегель использовали? Сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Вера Анатольевна, да баларпан 29 дней капал и карнегель тоже 4 -5 раз в день

Если осталось помутнение, то рекомендую для рассасывания его (по крайней мере чтобы оно стало менее заметным) капли калий йод 3% по 1 кап 3-4 раза в день месяц. Изготавливаются под заказ в специальной аптеке по рецепту.
На ночь мазь вита пос (с витамином А) тоже месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Вера Анатольевна, В 7 аптеках был нет этого калий йода думал через сайт выписать там срок годности 10 дней ,за мазь спасибо папробую .

Принятый ответ

В каждом городе должна быть аптеке, где изготавливают капли под заказ. Поищите

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Вера Анатольевна, Спасибо нашел капли!

Здравствуйте ,травма 1998?год

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга Владимировна, 98 год это левый глпз,сейчас правый

Там немного срезан осмотр, какого числа травма на правом глазу была ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга Владимировна, 12 декабря

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга Владимировна, 2023

Помутнение в первую очередь лечится противовоспалительными средствами :
Флоас моно 1я неделя 4р/день, 2я 3,3я 2 р/день и 4я 1 р/день ;
Промежуток между противовоспалительным и следующими каплями -10 минут.
Продолжайте капать капли но- чередуя баларпан и Оптинол мягкое восстановление каждые два часа ;
Через 1 месяц нужна консультация керато-рефракционного хирурга для решения возможности «шлифовки» рубца у вас методом ФРК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга Владимировна, фрк или фтк ?

Фоторефракционная кератэктомия.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Баларпан и корнерегель использовали верно. Сейчас рекомендую оставить баларпан 4 раза в день. А также добавить мазь витапос за веко 3 раза в день. Вы правы, сейчас нужно по максимуму пролечить, пока "есть время".

Здравствуйте! Учитывая, что помутнение еще не старое-можно прюопробовать препаратами как можно больше его рассосать. Показаны тропические глюкокрртикостероиды Флоас моно по убывающей схеме по 1-2 капли 3 раза в день 10 дней, 2 раза в день 10 дней, 1 раз 10 дней.Также препараты способствующие процессам регенерации Бараплан по 1-2 капли 4-5 раз в день + корнерегель 3 раза в день. Через месяц оценить динамику. Возможно, через месяц-два проконсультироваться с рефракционнными хирургами для решения вопроса о целесообразности шлифовки рубца, если будет в этом необходимость. Восстанавливайтесь!

Здравствуйте я бы рекомендовал флоас моно по убывающей схеме, сначала 3 р в день, через 10 дней убрать 1 закапывание, ещё через 10 дней ещё одно убрать. И баларпан продолжить 3-4 р в день ещё месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Почитал инструкцию ,там пишут что это противоваспалительный припарат ,глаз сейчас спакоен

Ну вы же хотите рассосать помутнение