Консультация офтальмолога /

Плохо себя чувствую после расширения зрачков — вопрос №2218357

Добрый день. Вчера утром проходила процедуру диагностики зрения с расширения зрачков. До этого много раз проходила процедуру и не было никаких побочных эффектов, а в этот раз сразу же после процедуры разболелась очень сильно голова и глаза (они дрожали), стало сильно тошнить. Выпила ибупрофен- вроде стало лучше, но к вечеру стало снова очень плохо. Спать не смогла. Сейчас по прежнему очень сильное напряжение и боль в глазах, ощущение песка, голова болит в висках и отдаёт в скулы. Зрачки в нормальном состоянии, зрение тоже. Выпила Упсарин.
Почему возникла такая реакция и как с ней бороться?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, похоже на глазную мигрень, бывало раньше такое?
иногда бывает такая реакция глаз. Если зрачок уже узкий , то жалобы, которые вы описываете пройдут сами собой, 1-2 дня и всё пройдёт , если помогает препарат нпвс можете их пить пару дней ( нимесулид, ибуклин..)
Клиент
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Нет, раньше никогда такого не было, поэтому напугала такая реакция. Буду наблюдать!
Офтальмолог
Усугубить такое состояние может приём алкоголя, некоторых лекарственных средств, стресс ..
Офтальмолог
Если через пару дней не пройдёт, нужно обратиться к неврологу.
Если не покинет ощущение песка в глазах то можно будет прокапать капли стиллавит или аналоги( это увлажняющие капли без консервантов) 3-4 раза в день 2 недели
Клиент
Увлажняющие капли капаю, еще на ночь вчера закладывала Артеллак гель. Сегодня днём съездила в больницу в неотложное офтальмологическое. Посмотрели глаза - сказали, что всё в порядке, по офтальмологии ничего нет.
А так давление пониженное - 80 на 50 где-то. Присутствует слабость.