Консультация гастроэнтеролога /

Панкреатит — вопрос №1850464

Добрый день!
По назначению врача терапевта недавно прошла узи и сдала анализы.
Прошу назначить лечение по пройденному узи и сдаче анализов.
Прошу также помочь с диетой.
Возможно нужно сдать какие-то анализы для лечения?
Со вчерашнего дня жидкий стул, при стуле болит низ живота и поясница. сейчас выпила Бактистатин две капсулы после еды. Стало гораздо лучше. В туалет не тянет.

Терапевт прописал:
1.Нексиум 20 мл 2 раза в день
2. Спазмомен 40 мл 3 раза в день
3.Bificin 1 раз в день
4. HemoHim по 2 соше 2 раза в день
И обильное питье.

Возраст: 56

Хронические болезни: Желчекаменная болезнь, Гипертония, Язва желудка,

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, прикрепить результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, добрый день!
Прикрепила.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, судя по описанию сейчас у Вас болит кишечник
Можете начать прием :
Метронидазол 500 мг по 1т 3 раза в день 7 дней
Энтерол по 2 капс 2 раза в день 7 дней
Эрмиталь 10 тыс ед по 1к 3 раза в день 1 мес
Дюспаталин (спарекс) 200 мг по 1 к 2 раза в день 1 мес
Ципролет 500 мг по 1т 2 раза в день 7 дней
Необходимо дообследование: кал на фекальный кальпротектин, кал на я/г методом парасеп, копрограмма
БАК: общий белок, аст, алт ггт, щф, амилаза , срб, билирубин и его фракции)
ОАК
По результатам УЗИ ОБП есть множественные камни желчного, растворить их можно если они занимают не более 1/3 полости , но по узи это не понятно, но воспален сам желчный
Скажите гемангиомы и кальцинаты в печени впервые выявлены?
Клиент
Марина Константиновна,
Гемангиомы и кальцинаты в печени выявлены уже как 3 года.
Камни в желчном возможно вывести и ким способом?
Клиент
Марина Константиновна,
Принимала по назначению врача УРСОДЕЗОКСИХОЛЕВУЮ КИСЛОТУ. Гиптрал внутривенно 5 дней.
Гастроэнтеролог
По поводу камней это должен указать узист, иди лучше сделать кт обп с определением плотности камней, их точного размера и количества
Клиент
Марина Константиновна,
подскажите, что касается Гемангиомы и кальцинаты в печени почему не в норме? С чем связано постоянное такое показание?
Гастроэнтеролог
Чтобы понять причину кальцинатов:
-маркеры вирусных гепатитов В,С
-IgG к эхинококкозу, описторхозу, лямблиозу
-кал на цисты лямблий
-рентгенография легких
Причины гемангиомы до конца не известны, это доброкачественное образование
Клиент
Марина Константиновна, подскажите какая диета должна быть?
Что можно и чего нельзя кушать?
Гастроэнтеролог
• Нежирные сорта птицы или рыбы, кролик, телятина, говядина
• Куриные яйца – 1 в день. В острый период при неспецифическом колите разрешается только белок в отварном виде. Жарить категорически нельзя
• Хлеб вчерашней выпечки из белой муки, не больше 100 гр в день
• Молочные и кисломолочные продукты: нежирные творог, цельное молоко или йогурты можно использовать в ходе приготовления каш. Не рекомендуется употреблять кефир, сливки, сметану, молоко
• Овощи – употребляют в отварном и протертром виде
• Крупы : манная, рисовая, гречневая, и овсянная каша готовятся на воде
• Фрукты и десерты: яблочное пюре, ягодные кисели, морсы, но только не те, что повышают кислотность. В острый период запрещены свежие фрукты, варенье, мед, выпечка
• Напитки: зеленый, черный или травяной чай, чистая негазированная вода
Клиент
Марина Константиновна, спасибо Вам большое за консультацию. очень помогли
Гастроэнтеролог
Была рада помочь)