У мужа сильно увеличилось яичко и температура

На протяжении нескольких дней такая ситуация. До нового года тоже лежал с температурой, началось всё с цистита. Я предполагаю что застудил, так как ходил раздетый и без поддевки под джинсами. Находимся не в родном городе, очень переживаю за последствия. Врач из родного города назначил лечение антибиотиками исследования для из ОАК, к нему самому сможем попасть только через неделю . Можно ли в такой ситуации вызвать скорую?

Нет
42 года

День добрый. Вероятно орхоэпидидимит. При подтверждении- действительно показано а/б-лечение, противовоспалительная терапия.
Нужно УЗИ в первую очередь!!! Анализы мочи, секркта или эякулята.
Хотя при таком воспалительном ответе в ОАК - точно нужны а/б широкого спектра.
- Супракс/Панцеф/Цефотаксим 400 мг/сут 10 дней (или в/м или в/в Цефтриаксон)
- или Левофлоксацин 500 мг (даже можно 2 р/сут первые 5 дней, далее по 1 р/сут до 10 дней)
а также к одному и вышеперечисленных добавить Метронижазол (или лучше Орнидазол) по 500 мг 2 р/сут 7-10 дней.
И конечно же нужен очно уролог (пощупать, посмотреть, оценить УЗИ, исключть осложнения -абсцессы).
В качестве НПВС - свечи с Диклофенкаом ректально 100 мг/сут 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Katrin
Клиент

Дмитрий Владимирович, а что на счет скорой? В больнице ему помогут?

Сомневаюсь, что скорая заберет. Сделает укол жаропонижающего и скажет принимать а/б и идти к урологу. ?‍♂️

Доброго времени суток.
Сейчас с мочеиспусканием проблем нет? Температура? Кровь по анализу остро воспалительная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Katrin
Клиент

Владимир Александрович, спит с температурой

Какая температура? Что с мочеиспусканием?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно скорую, если острая симптоматики. Можно начать сразу консервативаное лечение, учитывая симптоматику сейчас можете принимать с противовоспалительной целью: таваник (левофлоксацин) 500 мг по 1 т * 1 раз в день в течение 10 дней. Свечи с диклофенаком или свечи с индометацином 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 10 дней. Омез 20 мг * 1 раз в день 10 дней. Для улучшения кровообращения, для снижения отёка - эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 10 дней. Добавить Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии. И также рекомендую принять флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу на 10 – ый день лечения.
Носите трусы в виде плавок для того, чтобы поддерживать мошонку в течение 1 месяца. Физическую нагрузку пока нужно ограничить. Нужно будет пройти УЗИ органов мошонки, обследоваться на все ИППП, методом ПЦР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Katrin
Клиент

Галина Александровна,

Добрый вечер.По результатам у Вас выраженный активный процесс.Из описания имеет место быть орхоэпидидимит.Вообще диагноз стационарный,если он средней или тяжелой степени.Пробуйте вызвать скорую и наставайте на госпитализации.Лечение необходимо начать,дабы избежать асцессаи потери яичка.