Красные пятна на головке члена

Появились красные пятна на головке. За неделю до этого лечил камни в почках и цистит. Сейчас использую мазь клотримазол уже 5 дней но результата нет.зуда тоже нет. Я живу сейчас в другой стране и сдать анализы на весь комплекс возможности нет.

Нет
34 года

Здравствуйте, больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением грибковой флоры.
Лечение: Мазь пимафукорт коротким курсом на 3-4 дня 2 р в день
раствор Хлоргексидин 3 р в день полоскание(протирание)
крем тербинафин 2 р в день
Т.флуконазол 150 мг однократно
половая связь с барьерным методом контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Игорь Михайлович, здравствуйте! Еще вопрос,я очень ответственно подхожу к гигиене и моюсь после каждого похода в туалет с мылом. Важно ли пользоваться мылом для интимной гигиены или это не обязательно и можно использоваться обычное мыло? Просто в течении жизни у меня довольно часто появляется кандидоз или баланопостит, и я не понимаю,с чем именно это может быть связано.

Принятый ответ

Если часто возникает данная проблема то нужно использовать средства для интимной гигиены.
Причины баланопостита различные, ни а основним на фоне снижения местного иммунитета, происходит размножение грибковой флоры
Даже банальный стресс будет снижать иммунитет

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин, тридерм
- Гигиена 2 раза в день

Здравствуйте! С половым актом не связываете появление высыпаний? Антибиотики принимали во время лечения (простатита вероятнее всего, а не цистита)?

Роман, добрый день.
По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу
- таб Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения

Здравствуйте
Это баланит
Вероятнее вызван Кандидой
Наружно крем тербинафин 2 р в день 10д
Мучное,сладкое,дрожжеподобное пока нельзя

Здравствуйте, это баланопостит . Наружно крем Баланекс и сдайте андрофлор с уретры

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать