Консультация венеролога /

Красные пятна на головке члена — вопрос №1850609

Появились красные пятна на головке. За неделю до этого лечил камни в почках и цистит. Сейчас использую мазь клотримазол уже 5 дней но результата нет.зуда тоже нет. Я живу сейчас в другой стране и сдать анализы на весь комплекс возможности нет.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением грибковой флоры.
Лечение: Мазь пимафукорт коротким курсом на 3-4 дня 2 р в день
раствор Хлоргексидин 3 р в день полоскание(протирание)
крем тербинафин 2 р в день
Т.флуконазол 150 мг однократно
половая связь с барьерным методом контрацепции.
Клиент
Игорь Михайлович, здравствуйте! Еще вопрос,я очень ответственно подхожу к гигиене и моюсь после каждого похода в туалет с мылом. Важно ли пользоваться мылом для интимной гигиены или это не обязательно и можно использоваться обычное мыло? Просто в течении жизни у меня довольно часто появляется кандидоз или баланопостит, и я не понимаю,с чем именно это может быть связано.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если часто возникает данная проблема то нужно использовать средства для интимной гигиены.
Причины баланопостита различные, ни а основним на фоне снижения местного иммунитета, происходит размножение грибковой флоры
Даже банальный стресс будет снижать иммунитет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин, тридерм
- Гигиена 2 раза в день
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! С половым актом не связываете появление высыпаний? Антибиотики принимали во время лечения (простатита вероятнее всего, а не цистита)?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Роман, добрый день.
По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу
- таб Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это баланит
Вероятнее вызван Кандидой
Наружно крем тербинафин 2 р в день 10д
Мучное,сладкое,дрожжеподобное пока нельзя
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это баланопостит . Наружно крем Баланекс и сдайте андрофлор с уретры