Сыпь на головке
Добрый день. Периодически появляется сыпь на головке. Дерматолог прописывал мази (Акридерм гель, кандидерм, Акридерм гк мазь) Использовал мази в разные промежутки времени. Помогает временно, через какое то время высыпания появляются вновь. Зуда нет, не чешутся, только небольшое пощипывание периодически. Так же маленькие красные вены видны на фото. Анализ андрофлор и пцр не выявил заболеваний, лишь нарушение микрофлоры. Партнер один. Сыпь появляется сама по себе, не обязательно после полового контакта. Результаты анализов различных и фото во вложении.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и видны мелкие округлые, чётко отчерченные очаги- проявления кандидозного баланита.
А местные средства с кортикостероидами -то, что вы использовали, только способствуют рецидивам.
Провоцируют также проблемы с ЖКТ, питание с большим количеством углеводов, повышение сахара в крови и мн.др.
Рекомендую пропить Нистатин 500000 2 т 3 р в день 10дн, партнерше 5 дн профилактически, для улучшения микрофлоры баксет 1 к 2 р 10 дн.
Наружно крем залаин и экзодерил на очаги чередовать по 1 р в день не менее 15 дн.
Если не будет полного выздоровления, откорректировать мазевое лечение через 15 дн.
По поводу эритроцитов в моче-пересдать анализ мочи через 2 нед.после таблеток
Наталья Петровна, здравствуйте. Возможны ли подобные высыпания из-за проблем с печенью? Т.к. делал узи брюшной полости и нашли небольшие проблемы с печенью. Сейчас пью Гептрал, нексиум и Урсосан. Те препараты, которые Вы указали, нормально будут сочетаться с теми, которые я принимаю сейчас? Спасибо!
Больше провоцируют проблемы с кишечником
Нистатин не обладает гепатотоксичностью, он кишечнорастворимый.
Все другие противогрибковые наоборот гепатотоксичны.
Наталья Петровна, еще один вопрос. Ведь анализ андрофлор не выявил наличия Candida spp. Я так понимаю именно этот показатель указывает на наличие баланита?
Нет, у вас брали соскоб с уретры, а грибы часто селятся на головке и крайней плоти.
Для этого нужен соскоб, но к сожалению, из практики результатативность таких анализов тоже не 100%
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено развитие герпетический инфекции. Мазь ацикловир 3 раза в день, приём фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней. Не вступать в половые Контакты.
Принятый ответ
Здравствуйте. На ночь: сначала мыть дегтярным мылом, потом ополаскивать раствором чайной соды (1 ч. ложка на стакан воды), а потом мазь Гиоксизон под крайнюю плоть. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это баланопостит.
Причинами его развития могут быть:
-Активация условно-патогенной флоры: стрептококки, стафилококки, кишечная палочка, энтерококки.
-частая гигиена или наоборот редкая гигиена,
-повышение сахара крови.
- нарушение работы ЖКТ
Раздражение гигиеническими средствами.
Рекомендую:
Сдайте сахар крови.
Партнёрше сдать фемофлор.
Наносите Баланекс крем 2р в день 10 дней.
Гигиенические процедуры- детским мылом.
Носите свободное ХБ белье.
Половой покой на время лечения.
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Сахар в норме. И анализ на биохимию крови тоже в норме. Так же и общий анализ крови в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пузырьки свежие вы видите на головке в момент обострения?
Виктория Николаевна, здравствуйте. Нет. Не замечал. Выглядит постоянно все так, как на фото.
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин,
- Гигиена 2 раза в день
Здравствуйте!
Высыпания похожи на герпес.
Необходимо проверить на герпес 1 и 2 типа.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 7дней.
Свободное нижнее белье.
Также Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови.
Здравствуйте, похоже на баланопостит . Наружно крем Баланекс