Консультация дерматолога /

Сыпь на головке — вопрос №1886860

Добрый день. Периодически появляется сыпь на головке. Дерматолог прописывал мази (Акридерм гель, кандидерм, Акридерм гк мазь) Использовал мази в разные промежутки времени. Помогает временно, через какое то время высыпания появляются вновь. Зуда нет, не чешутся, только небольшое пощипывание периодически. Так же маленькие красные вены видны на фото. Анализ андрофлор и пцр не выявил заболеваний, лишь нарушение микрофлоры. Партнер один. Сыпь появляется сама по себе, не обязательно после полового контакта. Результаты анализов различных и фото во вложении.

Возраст: 39

Хронические болезни: Простатит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото и видны мелкие округлые, чётко отчерченные очаги- проявления кандидозного баланита.
А местные средства с кортикостероидами -то, что вы использовали, только способствуют рецидивам.
Провоцируют также проблемы с ЖКТ, питание с большим количеством углеводов, повышение сахара в крови и мн.др.
Рекомендую пропить Нистатин 500000 2 т 3 р в день 10дн, партнерше 5 дн профилактически, для улучшения микрофлоры баксет 1 к 2 р 10 дн.
Наружно крем залаин и экзодерил на очаги чередовать по 1 р в день не менее 15 дн.
Если не будет полного выздоровления, откорректировать мазевое лечение через 15 дн.
По поводу эритроцитов в моче-пересдать анализ мочи через 2 нед.после таблеток
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте. Возможны ли подобные высыпания из-за проблем с печенью? Т.к. делал узи брюшной полости и нашли небольшие проблемы с печенью. Сейчас пью Гептрал, нексиум и Урсосан. Те препараты, которые Вы указали, нормально будут сочетаться с теми, которые я принимаю сейчас? Спасибо!

Венеролог, Дерматолог
Больше провоцируют проблемы с кишечником
Нистатин не обладает гепатотоксичностью, он кишечнорастворимый.
Все другие противогрибковые наоборот гепатотоксичны.
Клиент
Наталья Петровна, еще один вопрос. Ведь анализ андрофлор не выявил наличия Candida spp. Я так понимаю именно этот показатель указывает на наличие баланита?
Венеролог, Дерматолог
Нет, у вас брали соскоб с уретры, а грибы часто селятся на головке и крайней плоти.
Для этого нужен соскоб, но к сожалению, из практики результатативность таких анализов тоже не 100%
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие герпетический инфекции. Мазь ацикловир 3 раза в день, приём фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней. Не вступать в половые Контакты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. На ночь: сначала мыть дегтярным мылом, потом ополаскивать раствором чайной соды (1 ч. ложка на стакан воды), а потом мазь Гиоксизон под крайнюю плоть. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это баланопостит.
Причинами его развития могут быть:
-Активация условно-патогенной флоры: стрептококки, стафилококки, кишечная палочка, энтерококки.
-частая гигиена или наоборот редкая гигиена,
-повышение сахара крови.
- нарушение работы ЖКТ
Раздражение гигиеническими средствами.
Рекомендую:
Сдайте сахар крови.
Партнёрше сдать фемофлор.
Наносите Баланекс крем 2р в день 10 дней.
Гигиенические процедуры- детским мылом.
Носите свободное ХБ белье.
Половой покой на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Сахар в норме. И анализ на биохимию крови тоже в норме. Так же и общий анализ крови в норме.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Пузырьки свежие вы видите на головке в момент обострения?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Нет. Не замечал. Выглядит постоянно все так, как на фото.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин,
- Гигиена 2 раза в день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на герпес.
Необходимо проверить на герпес 1 и 2 типа.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 7дней.
Свободное нижнее белье.
Также Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на баланопостит . Наружно крем Баланекс