Консультация венеролога /

Сыпь на головке — вопрос №1590678

Доброе утро, на головке полового члена появилась красная сыпь, не зудит не болит только визуально и все, не защищённых пол.актов небыло, был не защищённый минет 2 нед назад, около месяца назад сдавал анализы флору (просто была такая возможность) скажите что это может быть и как лечить? Спасибо.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Доброе утро.На фото баланопостит.Спровоцировать может все,что угодно,начиная от тесного белья,заканчивая отсутствием гигиены.
Сейчас используйте Баланекс 2раза в сутки 10 дней.Если 2недели назад был незащищенный контакт,сдать мазок на ИППП 12
Клиент
Луиза Римихановна, это мазок с головки или из уретры?
Андролог, Уролог
Из уретры
Клиент
Луиза Римихановна, вероятность ВИЧ и сифилис какая?
Андролог, Уролог
Низкая.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, вероятность ВИЧ И сифилис?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если есть незащищенные связи есть риск
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это баланопостит
Носите нераздражающую ткань свободнее
Х/б трусы
Крем гель баланекс 2 р в день 10дн
Гигиена детским мылом утром и вечером
Учитывая незащищённый минет,то проверьте андрофлор из уретры
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, скажете вероятность заражения сифилисом и ВИЧ ?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем - гель Баланекс 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если у Вас был незащищенный оральный контакт с непроверенным партнёром, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но я рекомендую провериться на все ИППП. А для этого необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина Александровна, что есть вероятность зарозится вич или сифилисом?
Уролог, Андролог
Да, есть такая вероятность. Но она небольшая. По ВИЧ ещё меньше, чем по сифилису.
Венеролог, Дерматолог, Детский
При незащищённом минете есть риск заражения сифилисом
Через 6 нед от контакта сдайте кровь на сифилис ифа и рмп
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Роман.

Это баланит- воспаление головки полового члена.
С ИППП это не связано.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Носите х/б свободное белье.

Так как был незащищённый контакт, сдайте мазок с уретры ПЦР на хламидии и гонорею, через 6 недель от контакта кровь ифа на сифилис.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото -кандидоз
Клотримазол крем 2 р/д 7 дней
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Достаточно Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления баланопостита . Наружно коем Бепантен плюс