Складка под глазами

Сегодня заметила у ребенка, что от уголков глаз отходят глубоко вниз и в стороны складочки симметричные. Ярко выраженные (для меня). Не могу других слов подобрать. Какая может быть этому причина. Фото прилагаю. Стоит немного приглядеться

Камни в желчном. Проблема с кишечником (запоры)
6 лет

Добрый вечер , нос как дышит ? ночью не храпит ?
мочиться как обычно ? пьет также ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте! Аденоиды конечно увеличиваются порой. Но в данный момент всё хорошо. Не храпит, дышит

Принятый ответ

Чаще всего это из-за аденоидов, но у ребёнка по фото прям ничего патологического не вижу ,
На всякий случай можно сдать ОАМ, утром, предварительно подмыв, среднюю порцию

Добрый вечер . Ребёнок здоров ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте! Здоров. Никаких жалоб

Принятый ответ

Анатомически отклонений нет , может быть небольшая отечность после сна это допускается .

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли какие то жалобы? Ставили ли вам аденоиды или аллергию? Когда сдавали анализы мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Залина Анатольевна, здравствуйте! Аденоиды сейчас не мешают нам. Писает как обычно. Анализ мочи сдавали в конце ноября. Аллергий нет

Принятый ответ

Здравствуйте , пастозность не выражена. Это вариант нормы

Если в анамнезе есть аденоидит, то он модет давать такую картину.