Перелом ключицы у грудничка
У ребёнка 8 месяцев перелом ключицы, установили 8-ми образную повязку. Сказали спать на спине , но ребёнок постоянно переворачивается на живот , хотя руку ему зафиксировали. Можно ли ему спать на животе и как скоро давать возможность ползать?!
Здравствуйте, Рита !
Необходимо посмотреть характер перелома на снимке !
Прикрепите снимок и отправьте по адресу моих личных сообщений !
К сожалению снимок нам не выдали и не дали сфотографировать с экрана монитора, находимся в другой стране. Перелом средней трети по типу зелёной ветки (перелом-не трещина). Травма от тупого удара в область ключицы стеклянной дверью серванта, к огромному сожалению не заметили ее.