Посмотреть УЗИ сердца
Недавно сделали узи сердца, беспокоит слабый неравномерный пульс , сбиваеться ритм , слабость ..... возраст 66 нужна консультация......................................................
Здравствуйте!
Прикрепите протокол исследования
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста ЭКГ и УЗИ сердца.
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Утолщение стенок левого желудочка на фоне артериальной гипертензии.
Также признаки атеросклероза.
Рекомендую обязательно суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Обязательно сдать анализы крови, липидограмму.
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
От повышенного давления телзап 40 мг, амлодипин 5 мг.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Здравствуйте вы гипертонии? Сделайте ещё холтер
Здравствуйте. По УЗИ сердца признаки повышенного АД - утолщение (гипертрофия) стенок левого желудочка, признаки повышенного холестерина и возрастных изменений - уплотнение аорты и клапанов. Во время исследования зарегистрирована частая экстрасистолия, это внеочередные сокращения сердца, из-за них скорее всего неравномерный пульс. Нужно сделать суточное мониторирование ЭКГ (холтер) ,дополнительно сдать анализы крови: общий анализ крови, ферритин, ТТГ, калий, липидный профиль , сделать УЗИ сосудов шеи.
АД контролируете? Что принимаете на постоянной основе?
Елена Викторовна, ад 90/65... , элеквис бисопролол, аторвастатин
Эликвис по какому поводу? Фибрилляция предсердий есть?
Такое АД всегда или на фоне аритмии?
Елена Викторовн, ад больше 100 не поднимаешься , Фибрилляция есть , элеквис врач назначил лет 5 пьёт
Елена Викторовна, ещё один документ прикрепил
Принятый ответ
Результаты отличаются, от марта хуже: более выраженная гипертрофия левого желудочка, расширено левое предсердие, небольшое расширение восходящей аорты.
Боли в груди, одышка беспокоят? Обмороки были? Холтер не делали?
Нужно назначать антиаритмическую терапию, для этого нужно сделать холтер ( суточное мониторирование ЭКГ) на исходном фоне и повторить анализы крови на ТТГ,св.Т4.. С учётом выраженной гипертрофии левого желудочка амиодарон будет показан в качестве профилактики срывов ритма. Нужна очная консультация аритмолога.