Экг расшифровка

Ночью заболела вся спина, и появилась боль в груди. К утру померила давление 180/115 До этого даже не думала что может быть высокое давление, потому что обычно болит голова. А это другие симптомы. Выпила таблетку - постепенно давление пришло в норму, сделала ЭКГ на 2 день после этого случая.

Нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Контроль давления и пульса 2 раза в день.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ нет признаков острой ишемии, аритмии.
Ритм синусовый, правильный.
Все интервалы ЭКГ в норме.

Боли в груди могут быть связаны с повышением давления.

Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день.
Можно принимать моксонидин 0.2 мг разово при повышении давления (максимально 0.6 мг в сутки).
Принимаете регулярно препараты от давления?

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
На ЭКГ не регистрируются никаких изменений, которые говорили бы о том, что боли от которых Вы страдали связаны с сердцем( ишемический изменений не зарегистрировано). Правда регистрируются признаки гипертрофии миокарда левого желудочка, эти изменения появляются когда человек длительное время страдает повышенным давлением.
Если Вы считаете что АД повышается редко, померяйте АД регулярно утром и вечером и будет понятно контролируете ли Вы его в нормальном диапазоне.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма