Как прочитать анализ
Ребёнок, 5 лет, сдали анализ, а понять не можем значения. До приёма к педиатру ещё 3 дня. Помогите понять есть коклюш у ребёнка. Значения ра с коклюшным диагностикумом 1:80. Ра с пара коклюшным диагностикумом 1:20
Здравствуйте. На РА (реакции агглютинации) имеется небольшой титр к этим инфекция. Теперь следует провести этот же анализ через 2 недели после первого, так называемый "метод парных сывороток". Если титр антител на эти инфекции увеличится в 4 раза (например, на коклюш станет 1:320 и выше) можно сказать, что ребенок в настоящее время болеет коклюшем, если у ребенка имеются симптомы заболевания.
Здравствуйте! Зависит от привитости, жалоб.