Помогите расшифровать анализ
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ IgM. к коклюшу Исследование антител к Bordetella pertussis IgM Биоматериал: кровь цельная. Локус: вена. Тест Исследование антител к Bordetella pertussis IgM Результат 4.84 Норма <1.0 отр сомн. 1.0-1.1 >1.1 пол Ребенку 4 года , ревакцинация пентаксим апрель 2022
Здравствуйте!
IgM- это свежие иммунные клетки, показатели острого заболевания, в крови присутствуют в первые три недели болезни.
Жалобы есть?
Екатерина Васильевна, был кашель сильный неделю назад , тогда и сдали анализ . Одновременно сдали и
Исследование антител к Bordetella pertussis IgG
Биоматериал: кровь цельная. Локус: вена.
Тест
Результат
43.25
Норма
<10 отрицательный >=10 положительный
Отклонение
отклонение от нормы
Критичность отклонения
Ненормальный результат (не числовой результат)
Эти иммуноглобулины начинают появляться на 15-20 день болезни.
Судя по анализам, вы в фазе выздоровления, так как активных жалоб нет
Екатерина Васильевна, подскажите пожалуйста нам нужно соблюдать карантин если мы вакцинированы ?
Да, даже в условиях наличия у вас вакцинации, нужно соблюдать карантин 25 дней от начала заболевания.
Контактные лица подлежат наблюдению 14 дней