Приступ кашля при коклюше

Здравствуйте. У дочери 6 лет обнаружили коклюш (сдавали кровь из вены). Как обычно бывает - пошла сама сдала, т.к кашель не типичный, не как всегда при болезни. Доктор выписала клацид, синекод, эриус. При приступах ингаляции с пульмикортом. Ну пульмикорт она выписала ещё до постановки диагноза коклюш и дышать им более нежели не знаю, можно ли . Приспупообразный кашель не прекращается, легче не стало, но и хуже тоже. Вчера приобрела гербион для сухого кашля ( мне кажется, что синекод совершенно не помогает, 5 дней пьём уже). Увлажнитель работает дома, проветриваем часто. Может как-то скорректировать лечение, может не оот антибиотик. Подскажите пожалуйста

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, кашель при коклюше сохраняется длительное время. Ещё называется 100 дневной кашель. Лечение правильное. Может на свежем воздухе кашель становится легче

Ольга Николаевна, спасибо за ответ . Думала, может можно как-то облегчить поиступы. Ужас какой-то ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кашель при коклюше сохраняется минимум месяц и только на 3-4 неделе млжет начать угасать.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%).Температура не выше 22 градусов.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).

Ангелина Альбертовна, большое спасибо

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Пульмикортом долго не увлекайтесь, только под строгим контролем врача, иначе могут быть осложнения.
Лечение у вас верно назначено, кашель может быть до полугода.
Гербион не рекомендую в данном случае, кашель может усилиться и присоединиться рвота.