Температура держится 6 сутки

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться Началась температура в ночь на 22 января, температура в ночь 38, озноб, холодные руки ноги, потом жар, потом не выдержала нурофен 22 Пошла к врачу, осмотрели, ставят назофарингит, стекает зеленая слизь по задней стенке глотки. Назначение капать в нос ксилометазолин (до 5 дней, но уже больше капаю)и через 10 минут промыть солевым раствором. Полоскание хлоргиксидин, лизобакт, доритрицин, синупред. Все это делаю. Сказали если не поможет придти и назначат рентген и антибиотик. Не помогло, держится температура Иду 25 января повторно Назначают рентген носа, но не успеваю. Назначили Амоксиклав или сказали лучше Супрокс типо лучше для носа, купила аналог Панцев, выпила, температура к вечеру подскочила до 39 и это я измерила после парацетамола, и до сегодняшнего повторяется 38, с жуткого озноба, холодных рук и конечностей и жаром. Приезжал вчера врач на дом, поставил плюс трахеит, типо могли без антибиотиков справиться, у вас вирус ОРВИ, а зеленые сопли эта бактерия….. и как бы вопрос у меня как понять ведь если бактерия то вроде как антибиотик и почему тогда врач говорит без, объясните пожалуйста. Сатурация была 96, 97, 95, 98 по разному Есть кашель небольшой но как будто сухой, но когда я чувствую что стекает по задней стенке и попадает во внутрь, кашель утром как с мокротой. Читаю про КТ и рентген легких при ГВ , кто как пишут, кто пишет рак груди побочка от КТ кто пишет можно И мнение на то и на то типо нельзя кормить и можно. Состояние просто кошмар, начинает знобить, потом жар, потом парацетамол и всё Еще начался конъюнктивит капаб сама Торбекс и Окомистин Анализ на кровь мне так никто не назначил ЛОР смотрел 22 числа тоже сказала ОРВИ Кормлю ребёнка ГВ

Тонзилит гастрит гэрб

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для решения вопроса о назначении антибиотиков. Скорейшего выздоровления Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте
Спасибо

Кровь смогу только в понедельник сдать

Скажите пожалуйста на что это вообще похоже

ОРВИ с синуситом скорее всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Вячеславовна, а сколько может держаться температура
Обычно ведь всегда 3 дня

У меня еще и пульс 100 тяжело передвигаться даже как отдышка и от этого боюсь пневмонии

Для исключения пневмонии необходимо сделать рентген органов грудной клетки. Температура при вирусной инфекции может держаться до 5 суток

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
При бактериальной инфекции к терапии добавьте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Амоксиклав разрешен при грудном вскармливании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте
Скажите пожалуйста, а панцеф убрать?
Кровь смогу сдать только в понедельник

Боюсь пневмонии

Можно отменить и принимать амоксиклав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо.

Скажите пожалуйста, а если сегодня я днем выпила панцеф, то сейчас вечером уже можно другой антибиотик или уже лучше завтра, как правильно отменять

Не понимаю что со мной, почему так долго температура

можно с вечера заменить на амоксиклав.
Для верификации температуры сдайте анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо

Здравствуйте

Доброго времени суток Анна.По описанию течение вирусной инфекции в последующим с присоединения бактериальной инфекции и развитием риносинусита.Я понял из сообщения, что рентгенографию придаточных пазух носа Вы не успели пройти? Для исключения осложнений и коррекции лечения нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, кровь на СРБ, прокольцитонин, пройти рентгенографию придаточных пазух носа. Для исключения пневмонии нужно пройти рентгенографию органов грудной клетки. Сменить панцеф на прием Экоклава (Амоксиклав ) 875/125 мг 2 раза в день, на 7 дней. Промывайте нос солевыми растворами Аквалор (Аквамарис, Долфин).При насморке и заложенности носа хорошо себя зарекомендовала мазь с маслом эвкалипта - "Эваменол". Смазывать этой мазью каждый носовой ход 3 -4 раза в день. Принимайте Вит Д по 2000 МЕ во время завтрака 1 месяц. Зев орощайте спреем Мирамистин 3-4 раза в день. В качестве жаропонижающего средства при температуре выше 38,5 принимать парацетамол по 500 мг до 3-4 раз/сутки. (не более 4 г в сутки).Увеличьте количество потребляемой жидкости Нужно пить больше жидкости: соки, морсы и просто теплую кипячёную воду не менее 2 литров в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Александрович, здравствуйте! Спасибо за такой развёрнутый ответ.
Да рентген носа не успела по времени, а на следующий день не смогла дойти из-за высокой температуры ночью, было тяжело.

Скажите пожалуйста а флюорография может подойти для исключения пневмонии?

Дело в том что я кормлю ребёнка и мнение в интернете делятся на за и против.

И кровь может показать что пневмония?

А если вдруг каким то чудом температура не поднимется до 38? Все же антибиотик подействовал или нет, как это понять

Мне сказали оценивать через 3 дня, воо сегодня бла 3-я таблетка днём и примерно через час начинается озноб и температура 38.2, сейчас измеряла 37.7 пила много

Самое интересное что у меня сегодня впервые было 38 без жара и в какой-то момент без озноба и холодных рук и ног, я даже градуснику не поверила

Я так еще не болела

Доброй ночи Анна.Да, верно действие антибиотика оценивается через 48-72 часа. Антибиотики не снижают температуру. Они направлены на борьбу с воспалением, которое вызвано бактериями.Чаще всего снижение температуры при приеме антибиотиков происходит через несколько дней. Рентгеновские лучи не влияют на состав грудного молока.При необходимости проведения рентгенологического обследований у кормящей матери нет никакой необходимости прерывать грудное вскармливание или сцеживать молоко. Анализ крови может подтвердить наличие бактериальной инфекции и воспалительного процесса в организме, но по одному только анализу крови нельзя установить пневмонию. Для подтверждения развития пневмонии кроме анализа крови необходимо рентгенография ОГК и аускультация лёгких. Для точной диагностики пневмонии правильней сделать именно рентгенографию ОГК, флюорография не сможет достаточно четко визуализировать состояние легочной ткани, поставить точный диагноз. Флюорографию в основном делают в профилактических целях, а рентген непосредственно при лечении и диагностике патологических изменений. Сдайте анализ крови в понедельник и с результатами анализов крови и для аускультации лёгких нужен повторный осмотр терапевта. Если лечащий врач посчитает нужным, то направит Вас на рентгенографию ОГК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Александрович, спасибо за ответ

Всю ночь не сплю озноб и руки ноги холодные, паникую, боюсь ребёнок маленький

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Александрович, скажите пожалуйста а за раз можно делать рентген и носа и легких

Доброго дня Анна. Два и более рентгена в один день могут плохо сказаться на здоровье. Несмотря на то, что доза облучения на пациента тщательно рассчитывается, не рекомендуется проводить несколько рентгенографических исследований в один день. Необходимо разделить их и провести второй рентген на следующей день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Александрович, поняла, спасибо, значит в разные дни

Принятый ответ

Да, правильней пройти два рентгена в разные дни. Скорейшего выздоровления Вам Анна!