Лимфоаденопатия, Железодефицит — вопрос №1850992
Добрый день! С 2021 внутригрудная лимфоаденопатия. Диагноза нет. Раз в год делаю КТ. В 2022 г делали ПЭТ КТ. Периодически сдаю анализы крови, онкомаркер на лимфому, по сравнению с другими годами он упал, всё в пределах нормы. Сейчас переболела гриппом в декабре, упал гемоглобин, повышен АЛТ. Терапевт назначил Сорбифер Дурулес 1т 3 р /день. После приёма препарата месяц гемоглобин вырос со 108 до 129,но сильно выросли ретикулоциты. Терапевт сказала срочно бросить препарат железа, назначила Витамин Д и АЕВИТ. Пошла к частному гематологу она сказала продолжать принимать Сорбифер 1 раз в день. Не пойму кого слушать. И может ли увеличиться лимфоузел в брюшной полости из-за перенесенной инфекции?
Возраст: 43
Хронические болезни: Лимфоаденопатия. ХолецистэктомияНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского гематолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!