Запор на фоне уколов Кортексин

Невролог прописала уколы Кортексин, ставлю неделю, и уже с первого дня инъекций начался сильный запор, больно. Решила принять 2 таблетки фитолакс, как и прописано в инструкции, ночью ужасно заболел живот и весь последующий день была диарея. Следует ли при инъекциях принимать слабительные, если одна из побочек запор? Какие самые безопасные и не вызывающие привыкания слабительные лучше принимать?

Нет
20 лет

Здравствуйте! На сколько вам расписали курс кортексина?

Анна Николаевна, добрый вечер. На 10 дней

Принятый ответ

Поняла, осталось немного , можете добавить дюфалак и после окончания курса, все должно стабилизироваться. В следующий раз можно подобрать другой препарат

Здравствуйте! Начните принимать дюфалак! Он мягко действует мягко и не даёт привыкания! По 30 мл 1 раз в день.

Добрый день
Желательно подождать если курс не долгий
Но возможно принять клизму микролакс
Но если более 5 дней не будет стула