Консультация дерматолога /

Пятно на пояснице — вопрос №1851159

Добрый вечер. На пояснице месяца 3 назад после ванной заметила жжение, когда посмотрела в зеркало, обнаружила там красное пятно, помазала детским кремом. И до сих пор оно не проходит, зуда нет, ощущение после мытья, как будто кожу сдернула. Не чешется, не болит, но и не проходит.

Возраст: 32

Хронические болезни: Загиб жёлчного

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Нужно фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте . Обработка мазью уродерм два раза в день. Приём аевита. Не исключено развитие фолликулярного кератоза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Наталья!
На фото проявления контактного дерматита в ст.регресса.
Провоцирует одежда, моющие средства, втирание мазей от боли и тд.
Сейчас достаточно крема липобейз или боро плюс 2-3 р в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как:
Мыломоющие средства, холодные температуры, сухой воздух, раздражение шерстью, синтетикой.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья!
Это проявления нуммулярного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комФодерм к