Консультация ортодонта /

Глубокий дистальный прикус — вопрос №1851308

Здравствуйте. Была на консультации у ортодонта с запросом на выравнивание зубов. Думала просто брекеты поставить. Но он посмотрел снимки и сказал что у меня глубокий дистальный прикус, и исправить это можно только операцией. Я категорически отказалась. Хотелось бы узнать второе мнение, действительно ли всё так плохо. Снимки прилагаю.

Возраст: 21

Андролог, Гинеколог, Сексолог
https://dropmefiles.com/POxzs

не является официальным заключением врача, лишь информация к размышлению
Принятый ответ
Андролог, Гинеколог, Сексолог
Да, у вас выраженная верхнечелюстная прогнатия, выраженный второй класс, это показали анализ по Sassouni+ и Ricketts. И речь идет именно о скелетной аномалии, а не зубной.
Но число WITS у вас равно 6 мм (анализ в файле выше).
А если число WITS от 3 до 6 мм при наличии сагиттальной аномалии ( в вашем случае это дистальный прикус, вызванный прогнатией), то лечение проводится без операции, и даже более, без удаления отдельных зубов.

Речь не о зубах мудрости, их необходимо убрать все четыре штуки до постановки брекетов или элайнеров.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.