Сыпь на ногах

Здравствуйте подскажите пожалуйста что может быть Малышу 5 месяцев Буквально за последние 2 часа на одной ноге появились какие то пятна, в виде сыпи Фото прикрепляю Прикорм еще не вводили Что это может быть На грудном вскармливании

28 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте! Высыпания похожи на вирусную экзантему. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Фенистил по 2 капли на 1 кг веса ребёнка в 3 приема 7 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте подскажите пожалуйста а на сколько она опасна и вообще от чего появляется? В рационе вроде всегда одно и тоже, и ничего такого не было

Она не опасна, связана с вирусом, у детей встречается часто. С питанием не связана.

Принятый ответ

Здравствуйте, болели ли накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте нет
И признаков не было

При надавливании сыпь исчезает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Александровна, если просто нажимать с усилием то не исчезает

Сыпь похожа вирусную

Рекомендую сдать оак развёрнутый прикрепить сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Александровна, сейчас сыпь стала меньше и не такие красные

Антигистаминные давали,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Александровна, нет ничего не давала, только кормила и уснул

Здравствуйте, сейчас как поменялась сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте
Фото прикрепила как выглядит сейчас

Поняла Вас, если бы была аллергия, то уже прошло бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Александровна, и как нам теперь лечить эту сыпь

Местно наносить неотанин лосьон 2 раза в сутки
И фенистил на 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, сыпь вирусная. Купать и гулять можно. Пока новые продукты рекомендую не вводить. Маме из рациона пока убрать сахар, молочное и другие гистаминолибераторы. При беспокойстве, если ребёнок пытается чесать - давать антигистаминный препарат Фенистил наружно гель и внутрь капли. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.