Подтекание мочи у собаки при питании гипоалергенным кормом

Собака стерилизованная сука,9 лет, метис (по виду и размерам как средний джек Рассел), аллергия на корма с курицей,ягнёнком и рыбой. Пытались решить проблему лечебными гипоалергенными кормами,но у неё начинается подтекание мочи,сдавали анализ мочи-всё в норме,самочувствие у собаки тоже в норме. Думали проблема связана с возрастными изменениями сфинктера,но проблема происходит только во время кормления гипоаллергенными кормами. Как можно решить данную проблему?

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не представляется возможным купировать аллергию с помощью гипоаллергеных диет, можно брать корма с новым источником белка. У фармины есть корма с олениной или кабаном, грандорф-индейка или кролик. Также могут помочь вегетарианские диеты с соевым белком

Софья Владимировна, а есть корма для вегетарианской диеты?
Ниже отвечала на вопрос,мы кормили grandorf утка+индейка и всё равно есть небольшие подтекания.

Да, есть, например Natural Balance, V-Dog Vegan Kibble, Nature's Recipe Здоровая кожа. Они на заказ, их, обычно, так не купить. Если собака, именно на гидролизаты реагирует, пробуйте обычные корма, но с нестандартным белком-олень, кабан, кролик.

Либо, в такой ситуации, может помочь переход на натуральное питание. В качестве основы взять белок, который собака хорошо переносит-конина, кролик, иногда кормят, например, кальмарами. Но, в таком случае, рацион должен диетолог рассчитать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подтекание при кормлении гидролизатами белка? Или на какой-то определённый корм?

Таисия Павловна, заметили подтекание при кормлении royal canin hypoallergenic-сильное и при кормлении grandorf утка+индейка-немного.

Роял канин добавляет больше соли в свои корма, чтобы стимулировать жажду. Здесь остаётся только пробовать разные варианты. Только не прыгайте быстро с корма на корм, хотя бы 3 дня переводите.

Попробуйте корма на лососе или тунце