Консультация гинеколога /

Светло жёлтые выделения при беременности — вопрос №1851434

Добрый день!

20 неделя беременности. Ставлю утрожестан 200 на ночь. Пару дней назад начала замечать светло жёлтые выделения. Их очень мало, пару раз были на бумаге, слизистые, без запаха. Нет зуда, раздражения и тд. Думала, что от утрожестана. Выпила через рот и всё равно эти выделения в небольшом количестве появилист( если специально белой бумагой вытереть, то их пар раз за день было видно) Полтора месяца назад сдавала мазки, всё было чисто. Подскажите, пожалуйста, такие выделения могут быть в норме, либо нужно идти, сдавать мазок повторно?

Заранее спасибо за ответы!

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Доброго вечера вам. Не переживайте; такие выделения - абсолютная норма. Тем более жалоб нет. И при беременности выделения часто усиливаются. По интенсивности, по цвету,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это скудные выделения.
Никакой угрозы не несут. Вариант нормы.
В санации вы не нуждаетесь
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Такие выделения во время беременности абсолютно нормально, не волнуйтесь. Они связаны с изменением гормонального фона и преобладаем прогестерона во время беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, такие выделения при беременности являются полной нормой, они обусловлены воздействием прогестерона.
Никакое лечение вам не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия,добрый вечер!
Такие выделения являются вариантом нормы и в санации они не нуждаются
Легкой вам беременности ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормальные выделения во время беременности. Не переживайте