Консультация психиатра /

Послеродовая депрессия, как с ней бороться? — вопрос №185147

Здравствуйте, нужна помощь в послеродовая дипрессия уже год. Злость и агрессия мной овладевают. Часто срываюсь на ребенке и на домашних. Хожу на приемы к психологу и мне посоветовали пообщаться с психиатром, чтобы мне выписали какие то таблетки. Мне 33 года, ребенку исполнился годик. Воспитываю одна, живем с моими родителями. Помощи таковой нет. Недосыпаю, не доедаю, часто нервничаю, с ребенком 24 часа в сутки, общения ноль, не хожу никуда, и перечислять можно долго и много. Психолог сказала, что у меня затяжная послеродовая депрессия из которой мне самой не выйти и что мне нужна помощь специалистов. Я вполне адекватная и хорошая заботливая мама, но очень устала морально, сижу в 4х стенах, с ребенком один на один, после отлучения ГВ набрала вес 20 кг, что приводит меня к комплексу и начались эти частые срывы агрессии и злости, которые мне мешают наслаждаться материнством, и я боюсь что ребенку могу нанести психологический стрес, травму. Прочитала много статей, и знаю что я такая не одна п.р.д.

Педиатр
Здравствуйте! Хорошо бы Вам послушать это

https://youtu.be/nvq1T_sdaZM

Хотите что то более специализированное тогда Вам сюда

https://alphacentr.ru/catalog/snyatie_stressa_relaksatsiya/
Психиатр, Психолог
Добрый день! Не факт, что в вашем состоянии присутствует депрессия. Те стрессовые факторы ,что вы отмечаете – нарушенный режим дня, недосып, повышенная ответственность, отсутствие полноценного отдыха и помощи, взросление малыша и уход за ним,Всё это может приводить к эмоциональным колебаниям. Вам необходимо организовать спокойную обстановку, научиться пользоваться помощью других людей, больше бывать на свежем воздухе, начать прием комплексных витаминов, магния В6