Антибиотики и беременность

Добрый день. Пожалуйста, дайте ответ. Мне 32 года. Первый день последних месячных - 18 апреля, сегодня 1 июня, срок беременности по УЗИ поставили 5-6 недель. Но! Не зная о своей беремености, я принимала антибиотики. 7 мая поставили острый бронхит, был жуткий сухой кашель, назначили антибиотики Амоксициллин 6 дней 1000 мг по 2 таблетки в день, дышать пульмикортом- не было сдвигов в лечении. Мне назначили Суммамед (Азитромицин) по 1 таблетки 6 дней + грудной сбор( травяной сбор) + таблетки от кашля дышать лазолваном 3 дня.Почти 2 недели я пила антибиотики. Мой гинеколог говорит, что небезопасно сохранять беременность.... Ребёнок желанный, но страхи есть... Хочется услышать ваше компетентное мнение, ведь, наверное, такой опыт в практике у вас был.

Варикоз, пролапс митрального клапана, ринит.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти препараты никак негативно на беременность не повлияют, спокойно вынашивайте беременность и принимайте витамины

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никаких показаний к прерыванию беременности нет.
И Амоксициллин и Азитромицин разрешены на любом сроке беременности.
Это не тератогенные препараты.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
В 12 недель будет первый скрининг, оценят анатомию плода и рассчитают риски хромосомной патологии у ребенка и риск акушерских осложнений у вас

Принятый ответ

Добрый день, не переживайте, принимаемые вами антибактериальные препараты допустимы к приему в беременность. Ничего страшного с малышом не будет. Да, такие случаи в практике часто и все заканчивается благополучно. Беременность будет развиваться как ей и положено. Если бы были какие-то несовместимые патологии у плода , то такая беременность замерла бы на ранних сроках.Больше отдыхайте, дышите свежим воздухом, кушайте фрукты , меньше стресса, т к длительное воздействие стресса неблагоприятно сказывается на вашем состоянии и малыш скоро начнет это чувствовать. Берегите себя и наслаждайтесь беременностью ?.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все препараты, которые Вы перечислили, не приводят к порокам развития плода.
Ни о каком прерывании и речи нет.

Благополучной беременности Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте..эти препараты никак не влияют на беременность, не переживайте