Нарушение ритма сердца у плода

Здравствуйте! Прошу вас помочь и подсказать, так как местные наши врачи ответов не дают и объяснить что и почему к сожалению не могут. Беременна, срок 29 недель. На сроке в 27 недель на плановом осмотре доплером обнаружили нарушение ритма сердца у плода. На узи подтвердили. (По типу тригеминии и бигимении). Положили в больницу, взяли анализы, делали узи. Анализы в норме, узи хорошие, кроме сбитого ритма. Чувствую себя тоже хорошо. На мой вопрос почему и как это возникло никто не может сказать. Лежала в больнице, капали магнезию и кололи уколы в живот, выписали. Сказали мониторить и ходить еженедельно на доплер и ктг. Начну с понедельника. Так вот Прошу вас помочь подсказать, почему так произошло, может какие то причины есть. Как это лечить или как это проходит, на сколько это серьёзно? Очень волнуюсь. По всем скринингам и узи до этого все было в порядке. Заранее благодарю вас за ответ!

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие нарушения проводимости еще могут нормализоваться с увеличением срока.
После родов вам необходимо будет показать ребёнка кардиологу, оценить эхо сердца, сердечный ритм.
Сейчас необходима консультация кардиолога и просто наблюдение .КТГ в динамике еженедельно,
Допплер в 37/38 недель и в 39/40 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У человека в сердце есть водители ритма.
Узлы и волокна, по которым идёт сигнал, который задает ритм сердцебиения.
Нарушение в этой системе приводит к аритмиям
Ритм может нормализоваться с увеличением срока.
В 6 недель беременности сердце уже стучит, может быть какой-то повреждающий фактор был на этапе закладки.
Может генетическая особенность.
Лечить на сегодня это не нужно.
После рождения ребёнка обследуют, будут даны рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте. У малыша нарушение проходящей системе сердца. Вам нужна консультация детского кардиолога. В данной ситуации ответиы даст он. И лечение будет начинаться после рождения ребёнка. Сейчас только кр наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте. Точное наличие диагноза будет понятно после родов. Роды вам показаны в стационаре 3 группы - перинатальный центр. После родов малышу выполнят ЭХО, ЭКГ, проконсультируют у детского кардиолога

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. К сожалению, никто вам не сможет ответить на вопрос, почему у вас это произошло. Очень часто причины так и остаются невыясненными. Но важно не это, важно контролировать состояние малыша в динамике. Такие нарушения часто проходят самостоятельно, после родов уже не обнаруживаются. Но если они сохранятся после родов, вам будет показана консультация детского кардиолога и доп. обследование