Чувство лёгкого головокружение в голове и боль в глазах
Здравствуйте, дня 4 назад стала резко гружится голова, если наклоняю голову вниз или резко встаю, она на секунду закрутился и потом немного ещё продолжается лёгкое головокружение, при этом болят глаза, шея сзади. Одни день голова болела в районе затылке и шеи. Вчера изменила давление при моем рабочем давлении 110, оно было 125-130/84. К невролог записалась на 10 февраля. Подскажите что это может быть?Я уже думала о самом плохом. У отца была аневризма г.м.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ранее исследования проходили? УЗИ сосудов шеи конкретно? Предполагаю что Ваше головокружение все же связано с патологией в шейном отделе позвоночника.
Елена Вячеславовна, здравствуйте, нет ничего ранее не проходила, кроме узи сердца и экг.
Порекомендую Вам пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи. На данный момент порекомендовала бы Вам Мексидол 125 мг 3 раза в сутки месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, голова в области глаз и шеи болит постоянно или тоже в моменты головокружения?
Шукуфа Рамиз кызы, голова один раз только болела, больше не болит, болит шея сзади. И глаза и как будто зрение не чёткое.
Со зрением это на регулярной основе или эпизодически?
Шукуфа Рамиз кызы, зрение снижена давно. Но стала замечать стало хуже недавно.
А у окулиста давно не были? Прямые будто перед глазами нету?
Шукуфа Рамиз кызы, у окулиста давно не была. Последний раз года 2 назад. Мушек перед глазами нет. Просто без очков все плачет и не вижу пока близко не подойду.
в таком случае нужно обязательно посетить окулиста с осмотром глазного дна, скажите боль в шее сзади? она у вас по 10 бальной шкале на сколько баллов? есть боль сколько дней уже на регулярной основе?
боль в шее может быть причиной головокружения, боль до появилась?
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо, боль в шее сзади не выраженная, балла на 3. Появилась не сразу, ещё стал указательный палец подергиваться на правой руке.
Подёргивания бывают чаще всего на фоне тревоги, стоит обследоваться, но наиболее вероятно, что все будет ЗПРР, и сейчас у вас признаки соматизации тревоги
Принятый ответ
Здравствуйте !
Аневризма не наследственное заболевание, смысла переживать нет. Вы не тревожитесь, стрессы, переживания не переносили?
Марина Алексеевна, да недавно была операция по поводу удаление новообразовпния, жду гистологию.
Для уточнения диагноза все-таки нужно будет выполнить УЗИ сосудов шеи и МРТ головного мозга.
Головокружение с нестабильностью давления могут быть в рамках тревожного расстройства, но чтобы точно сказать нужна диагностика.
Пока что советую вам пропить таб.Тенотен по 1 таб 3 р/д 1 месяц и таб.Цитофлавин по 2 таб 2 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Добрый день! Судя по клинике, головокружение скорее всего, связана с сосудами шейного отдела.
Проконтролируйте давление- утром и вечером в течение двух недель, сдайте О.бщие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови - сахар, липидный спектр, коагулограмму и ферритин.
Сделайте УЗИ сосудов головы и шеи.
Выполните ЭКГ.
Для улучшения кровообращения головного мозга начните прием препарата Кавинтон 5 мг два раза в день курс два месяца.
Светлана Юрьевна, спасибо. Сегодня весь день давление 125/80. Болят глаза, легкое головокружение при резком движении. Такое состояние как будто хочется спать или лёгкого опьянения
Повышенной тревожности не отмечаете? Пройдите он лайн тест HADS по шкале Тревога/ Депрессия, результат прикрепите.
Здравствуйте
Рекомендую Вам пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
МРТ ШОП и, если есть возможность, ГМ .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо обследоваться МРТ головного мозга и УЗИ сосудов шеи сделать
Ведите дневник головной боли и консультация кардиолога