Консультация невролога /

Витамины в 6 и в12 и магний — вопрос №1851485

Ребёнку 8 лет дцп спастическая диплегия , сохранный интеллект, учиться в первом классе. Хотела дать для помощи организму и усвоении школьной программы витамины группы В6 и В12 и магний . Какая дозировка должна быть и как принимать .

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте ?Начните приём мультитабс юниор комплекс витаминов и минеральных веществ Внутрь одновременно с приемом пищи по 1 т в день
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Рассмотрите Магний + витамины группы В Эвалар, в этом возрасте по 1 шипучей капсуле, курс 2 недели
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы отдельно хотите подавать ли в комплексе ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, хочу купить отдельно и нужна дозировка и какой прием их.
Невролог, Терапевт
Вес какой у ребёнка?
Клиент
Алана Сергеевна, 25 кг
Невролог, Терапевт
Маген В 6 по 1 т 1 р в день -2 недели , В12 Анкерманн 1/2 табл через день -10 дней . Но ! Обязательно перед тем как начать давать витамин В 12 , сдайте кровь на концентрацию данного витамина .
Клиент
Алана Сергеевна, ребенок бриться из Вены кровь сдавать . А из пальца не берут (
Невролог, Терапевт
Тогда витамин в12 можно даже не через день, а через 2 подавать по полтаблетки
Клиент
Алана Сергеевна, через какое время можно повторить курс лечения ?
Невролог, Терапевт
Каждые полгода можно
Невролог, Детский невролог
добрый день, порекомендовала бы подавать вам комплексные витамины нейромультивит - там витамин В1, В6, В12 - пить надо по 1 таб во время еды - 2 мес, затем можно подавать курсом магне В6 или магнелис - любой из них даем по 1 таб 2 раза в день -1 мес. Одновременно их нельзя так как в обоих есть В6.